Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
16.10.2017
Турниры
Українець Сивук - другий на Меморіалі Панченка
16.10.2017
Турниры
Українці відзначилися на Кубку Європи серед клубів
15.10.2017
Турниры
Українець Шевченко ефектно виграв престижний турнір у Вірменії
13.09.2017
Турниры
Неделя шахмат: прорыв Иванчука. Разбор всех матчей украинцев на старте Кубка мира (обзор мг Михаила Голубева)
11.09.2017
Турниры
Українець Ельдар Гасанов виграв турнір в Італії
«ШАХОВИЙ ГЕТЬМАН»-2016: підсумки і поіменне голосування

ПІДСУМКИ

Чоловіки (18 номінантів)

1. Павло ЕЛЬЯНОВ (Харків, 2751) – 360
(1 місце – 23, 2 місце – 15, 3 місце – 5)
2. Василь Іванчук (Львів, 2732) – 302
(1 місце – 18, 2 місце – 14, 3 місце – 4, 4 місце – 1, 5 місце – 1)
3. Андрій Волокітін (Львів, 2649) – 167
(1 місце – 5, 2 місце – 6, 3 місце – 9, 4 місце – 8, 5 місце – 6)
4. Антон Коробов (Харків, 2694) – 163
5. Михайло Олексієнко (Львів, 2643) – 68
6. Юрій Криворучко (Львів, 2708) – 53
7. Руслан Пономарьов (Київ, 2709) – 20
8. Микола Бортник (Миколаїв, 2520) – 7
9. Олександр Моїсеєнко (Харків, 2664) – 6
10-12. Віталій Бернадський (Чернівці, 2514) – 5
10-12. Захар Богданов (Херсон, 2213) – 5
10-12. Спартак Височин (Київ, 2531) – 5
13-15. Мартин Кравців (Львів, 2641) – 3
13-15. Кирило Шевченко (Київ, 2372) – 3
13-15. Михайло Шкуро (Херсон, 1857) – 3
16. Юрій Кузубов (Краматорськ, 2643) – 2
17-18. Олександр Арещенко (Львів, 2682) – 1
17-18. Олександр Семенченко (Херсон, 1909) – 1

Жінки (16 номінанток)

1. Анна МУЗИЧУК (Львів, 2569) – 468
(1 місце – 44, 2 місце – 4)
2. Марія Музичук (Львів, 2546) – 254
(1 місце – 2, 2 місце – 27, 3 місце – 8, 4 місце – 1, 5 місце – 2)
3. Анна Ушеніна (Харків, 2444) – 165
(1 місце – 2, 2 місце – 9, 3 місце – 12, 4 місце – 7, 5 місце – 1)
4. Наталія Жукова (Одеса, 2489) – 89
5. Наталія Букса (Львів, 2302) – 52
6. Єлизавета Малахова (Дніпро, 2324) – 48
7. Інна Гапоненко (Херсон, 2407) – 39
8. Юлія Осьмак (Київ, 2343) – 18
9. Юлія Зінкевич (Херсон, 2225) – 7
10-11. Олена Мартинкова (Краматорськ, 2331) – 5
10-11. Поліна Михайлець (Херсон) – 5
12-14. Ірина Барчук (Херсон, 2285) – 3
12-14. Маріанна Гриньова (Тернопіль, 2228) – 3
12-14. Ірина Петрова (Київ, 2301) – 3
15. Олена Дворницька (Київ, 2126) – 2
16. Поліна Лищенко (Херсон, 1875) – 1

ПОІМЕННЕ ГОЛОСУВАННЯ (65 учасників)

Валерій АВЕСКУЛОВ (Харків, 2529)
1. Волокітін 2. Ельянов 3. Іванчук 4. Олексієнко 5. Коробов
1. А.Музичук 2. Ушеніна 3. Осьмак 4. Гапоненко 5. Малахова

Едуард АНДРЄЄВ (Донецьк, 2438)
утримався

Олександр АРЕЩЕНКО (Львів, 2682)
1. Ельянов 2. Криворучко 3. Коробов 4. Олексієнко 5. Волокітін
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Ушеніна 4. Жукова 5. Гапоненко

Катерина АРЕЩЕНКО (Львів, 2211)
1. Ельянов 2. Олексієнко 3. Волокітін…
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Букса…

Діана АРУТЮНОВА (Крим, 2244)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Коробов 4. Моісеєнко 5-6. Волокітін, Олексієнко
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Жукова 4. Ушеніна 5. Малахова

Ольга БАБІЙ (Тернопіль, 2334)
утрималася
1. Ушеніна 2. А.Музичук 3. Мартинкова 4. Гапоненко 5. Осьмак

Володимир БАКЛАН (Київ, 2611)
1. Ельянов 2. Коробов 3. Іванчук 4. Волокітін 5. Олексієнко
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Ушеніна 4. Малахова 5. Жукова

Андрій БАРИШПОЛЕЦЬ (Київ, 2578)
1. Іванчук 2. Волокітін 3. Ельянов 4. Коробов 5-6. Пономарьов, Олексієнко
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Ушеніна 4. Жукова 5-6. Гапоненко, Малахова

Віталій БЕРНАДСЬКИЙ (Чернівці, 2514)
1. Іванчук 2. Коробов 3. Бернадський…
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Букса 4. Жукова…

Олександр БОРТНИК (Миколаїв, 2566)
утримався

Владислав БОРОВИКОВ (Дніпро, 2553)
утримався

Михайло БРОДСЬКИЙ (Харків, 2539)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Коробов 4. Волокітін 5. Олексієнко
утримався

Андрій ВОВК (Львів, 2632)
1. Ельянов…
1. А.Музичук…

Юрій ВОВК (Львів, 2609)
утримався

Андрій ВОЛОКІТІН (Львів, 2649)
1. Іванчук 2. Ельянов 3. Коробов 4. Олексієнко 5. Криворучко
1. А.Музичук 2. М.Музичук…

Спартак ВИСОЧИН (Київ, 2531)
1. Іванчук 2. Коробов 3. Височин 4. Волокітін 5. Олексієнко
1. А.Музичук 2. Гапоненко 3. Букса 4. Гриньова 5. Дворницька

Інна ГАПОНЕНКО (Херсон, 2407)
утрималась

Ельдар ГАСАНОВ (Харків, 2479)
1. Іванчук 2. Ельянов 3. Коробов 4. Моїсеєнко 5. Олексієнко
1. Ушеніна 2. А.Музичук 3. М.Музичук 4. Жукова 5. Малахова

Олександр ГОЛОЩАПОВ (Харків, 2585)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Волокітін 4. Коробов 5. Криворучко
1. А.Музичук 2. Ушеніна 3. М.Музичук 4. Жукова 5. Гапоненко

Михайло ГОЛУБЄВ (Одеса, 2476)
1. Іванчук 2. Ельянов 3. Волокітін 4. Коробов 5. Олексієнко
1. А.Музичук 2. Ушеніна 3. М.Музичук 4. Жукова 5. Гапоненко

Мирослава ГРАБИНСЬКА (Львів, 2243)
1. Іванчук 2. Ельянов 3. Криворучко 4. Волокітін 5. Олексієнко
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Жукова 4. Букса 5. Малахова

Орест ГРИЦАК (Львів, 2497)
утримався

Геннадій ГУТМАН (Дніпро, 2480)
1. Іванчук 2. Ельянов 3. Коробов 4. Криворучко 5. Пономарьов
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Малахова 4. Букса 5. Осьмак

Анастасія ГУЦКО (Харків, 2141)
утрималася

Євгенія ДОЛУХАНОВА (Харків, 2270)
1. Іванчук 2. Ельянов 3. Волокітін 4. Коробов 5. Олексієнко
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Ушеніна 4. Жукова 5. Малахова

Юрій ДРОЗДОВСЬКИЙ (Одеса, 2616)
1. Іванчук 2. Волокітін 3. Ельянов 4. Коробов 5. Кузубов
1. А.Музичук 2. Малахова 3. Осьмак 4. Букса 5. М.Музичук

Захар ЄФИМЕНКО (Мукачеве, 2650)
утримався

Наталія ЖУКОВА (Одеса, 2445)
1. Волокітін 2. Коробов 3. Ельянов 4. Олексієнко…
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Малахова…

Наталя ЗДЕБСЬКА (Одеса, 2347)
1. Іванчук 2. Волокітін 3. Ельянов 4. Коробов 5. Кузубов
1. А.Музичук 2. Малахова 3. Осьмак 4. Букса 5. М.Музичук

Ярослав ЗІНЧЕНКО (Дніпро, 2457)
утримався

Андрій ЗОНТАХ (Київ, 2528)
утримався

Олександр ЗУБАРЄВ (Запоріжжя, 2506)
1. Ельянов 2. Олексієнко 3. Коробов 4. Волокітін 5. Іванчук
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Ушеніна 4. Букса 5. Малахова

Олександр ЗУБОВ (Миколаїв, 2602)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Криворучко 4. Коробов 5. Волокітін
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Ушеніна 4. Жукова 5. Букса

Анастасія КАРЛОВИЧ (Харків, 2204)
1. Іванчук 2. Ельянов 3. Волокітін 4. Коробов 5. Олексієнко
1. А.Музичук 2. Гапоненко 3. М.Музичук 4. Ушеніна 5. Жукова

Антон КОРОБОВ (Харків, 2694)
утримався

Тетяна КОСТЮК (Харків, 2315)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Криворучко 4. Коробов 5. Пономарьов
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Ушеніна 4. Жукова 5. Осьмак

Олександр КОВЧАН (Харків, 2577)
1. Ельянов 2. Волокітін 3. Коробов 4. Пономарьов 5. Олексієнко
1. А.Музичук 2. Ушеніна 3. Гапоненко 4. М.Музичук 5. Малахова

Дмитро КОМАРОВ (Київ, 2505)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Волокітін 4. Криворучко 5. Коробов
1. А.Музичук 2. Ушеніна 3. М.Музичук 4. Букса 5. Жукова

Віта КРИВОРУЧКО (Львів, 2166)
1. Іванчук 2. Ельянов 3. Криворучко 4. Коробов 5. Олексієнко
1. М.Музичук 2. А.Музичук 3. Ушеніна 4. Жукова 5. Гапоненко

Юрій КРИВОРУЧКО (Львів, 2708)
утримався

Мартин КРАВЦІВ (Львів, 2641)
утримався

Сергій КРИВОШЕЯ (Житомир, 2460)
1. Волокітін 2. Іванчук 3. Ельянов 4. Коробов 5. Олексієнко
1. А.Музичук 2. Ушеніна 3. Малахова…

Юрій КРУППА (Київ, 2566)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Пономарьов 4. Криворучко 5. Коробов
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Жукова 4. Ушеніна 5. Гапоненко

Юрій КУЗУБОВ (Краматорськ, 2643)
1. Олексієнко 2. Ельянов 3. Коробов 4. Шевченко…
1-2. А.Музичук, М.Музичук…

Єлизавета МАЛАХОВА (Львів, 2324)
1. Ельянов 2. Коробов 3. Іванчук 4. Волокітін 5. Олексієнко
1. А.Музичук 2. Ушеніна 3. М.Музичук 4. Гапоненко 5. Жукова

Євген МІРОШНИЧЕНКО (Донецьк, 2606)
1. Іванчук 2. Ельянов 3. Волокітін 4. Коробов 5. Арещенко
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Жукова 4. Ушеніна 5. Малахова

Олександр МОЇСЕЄНКО (Харків, 2664)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Коробов 4. Волокітін 5. Олексієнко
1. А.Музичук 2. Ушеніна 3. М.Музичук 4. Малахова 5. Букса

Ілля НИЖНИК (Вінниця, 2613)
утримався

Юлія ОСЬМАК (Київ, 2343)
утрималася

Михайло ОЛЕКСІЄНКО (Львів, 2643)
1. Волокітін 2. Ельянов 3. Пономарьов 4. Криворучко 5. Коробов
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Жукова 4. Ушеніна 5. Гапоненко

Руслан ПОНОМАРЬОВ (Київ, 2709)
1. Ельянов 2. Волокітін 3. Коробов 4. Іванчук…
1. А.Музичук…

Альона РЕДЬКО (Запоріжжя, 2192)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Коробов 4. Волокітін 5. Криворучко
1. А.Музичук 2. Ушеніна 3. М.Музичук 4. Жукова 5. Гапоненко

Станіслав САВЧЕНКО (Одеса, 2475)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Коробов 4. Пономарьов 5. Криворучко
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Жукова 4. Ушеніна 5. Гапоненко

Володимир СЕРГЕЄВ (Київ, 2439)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Олексієнко 4. Коробов 5. Волокітін
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Букса 4. Петрова 5. Дворницька

Віталій СИВУК (Миколаїв, 2520)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Коробов…
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Жукова…

Юрій СОЛОДОВНИЧЕНКО (Херсон, 2569)
1. Ельянов…
1. А.Музичук…

Олександр СУЛИПА (Львів, 2482)
утримався
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Жукова 4. Ушеніна 5. Гапоненко

Андрій СУМЕЦЬ (Одеса, 2559)
1. Ельянов 2. Волокітін 3. Олексієнко 4. Кравців 5. Коробов
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Ушеніна 4. Букса 5. Жукова

Костянтин ТАРЛЕВ (Харків, 2567)
1. Іванчук 2. Ельянов 3. Коробов 4. Криворучко 5. Волокітін
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Ушеніна 4. Жукова 5. Букса

Георгій ТИМОШЕНКО (Київ, 2472)
1. Ельянов 2. Іванчук 3. Волокітін 4. Олексієнко 5. Коробов
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Ушеніна...

Адам ТУХАЕВ (Крим, 2541)
утримався

Назар ФІРМАН (Львів, 2512)
1. Іванчук 2. Ельянов 3. Волокітін 4. Криворучко 5. Олексієнко
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Жукова 4. Букса 5. Малахова

Сергій ФЕДОРЧУК (Вінниця, 2615)
1. Іванчук 2. Ельянов 3. Коробов 4. Олексієнко 5. Волокітін
1. М.Музичук 2. А.Музичук 3. Букса 4. Малахова 5. Ушеніна

Юрій ШКУРО (Херсон, 2566)
1. Іванчук 2. М.Бортник 3. Богданов 4. М.Шкуро 5. Семенченко
1. А.Музичук 2. Зінкевич 3. Михайлець 4. Барчук 5. Лищенко

Павло ЕЛЬЯНОВ (Харків, 2751)
1. Волокітін 2. Криворучко 3. Іванчук 4. Коробов 5. Пономарьов
1. А.Музичук 2. М.Музичук 3. Ушеніна 4. Жукова5. Гапоненко

ХРОНИКА  
01.10.2017
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2017
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
6 - Леонид Боданкин
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Валерій Копил,
Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.08.2017
Именинники августа
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владислав Бахмацкий
3 - Юрий Корсунский
4 - Владимир Гуревич
9 - Олег Березин
10 - Владислав Боровиков
11 - Ярослав Сроковский
15 - Любомир Михалец
16 - Наталья Здебская
17 - Вячеслав Мурашко,
Валерий Бронзник
18 - Екатерина Романова,
19 - Роман Видоняк
22 - Александр Алексиков
23 - Александр Война,
Геннадий Матюшин,
Вячеслав Савченко
25 - Зоя Матюшина
27 - Владимир Галахов
30 - Анна Ушенина
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.07.2017
Именинники июля
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Александр Берелович
3 - Захар Ефименко
20 - Дмитрий Максимов, Семен Поташник
21 - Владимир Маланюк, Владимир Онищук
22 - Алексей Яровинский
26 - Вадим Безман
27 - Анастасия Гуцко
30 - Артур Фролов
31 - Валерий Гринев, Петр Марусенко, Вадим Ховренко
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle