Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
19.06.2017
Турниры
Шаховий центр Києва запрошує на бліц та рапід!
15.06.2017
Знай наших
Отколовшееся время: про юбилейный вечер в честь 80-летия 5-кратного чемпиона мира Юрия Марковича Гордиана
07.06.2017
Турниры
Запрошуємо на серію кваліфікаційних турнірів!
07.06.2017
Турниры
Неделя шахмат: победа Зубова; лига Франции; Иванчук на Кубе; чемпионат Европы (обзор мг Михаила Голубева)
02.06.2017
Турниры
Турнир для шахматистов 4 разряда и безразрядников
Клубный чемпионат Европы:
все результаты украинцев
Крит,  28.09.2003 - 04.10.2003

Швейцарская система, 7 туров, 45 команд

Итоговое положение
1. НАО (Франция) - 13 (30)
2. <Полония> (Польша) - 12 (29)
3. <Киселяк> (Босния) - 12 (29)
4. <Норникель> (Россия) - 11 (26,5)
5. <Ладья-Казань> (Россия) - 10 (28,5)
6. <Лентрансгаз> (Россия) - 10 (27,5)
7. <Беер-Шева> (Израиль) - 10 (25,5)
8. <Тбилиси> (Грузия) - 10 (22):
15. ШК им. Момота-<Энергомашспецсталь> (Украина) - 8 (24):
(всего 45 команд)

1 тур (28 сентября)
ШК им. Момота-<Энергомашспецсталь> (Украина) -
<Юнайтед Шолатес> (Австрия) - 5,5:0,5
(Кузьмин (2516) - Вукич (2288) - 1/2
Ефименко (2546) - Швенингер (2207) - 1:0
Арещенко (2542) - Крендль (2201) - 1:0
Лагно (2439) - Ленц (2189) - 1:0
Иванов (2457) - Живкович (2118) - 1:0
Кузубов (2400) - Петчар (2004) - 1:0)

НАО (Франция) - <Тринец> (Чехия) - 5,5:0,5
<Лимхамс> (Швеция) - <Босна> (Босния) - 2:4
<Ладья-Казань> (Россия) - <Рокаде> (Бельгия) - 6:0
<Сколернес> (Дания) - <Норникель> (Россия) - 1:5
<Томск-400-Юкос> (Россия) - <Явас-Шакки> (Финляндия) - 6:0
<Полония> (Польша) - <Хеллир> - 6:0
(Иванчук (2710) - Гретарссон (2513) - 1:0)
<Эйнаттен> (Бельгия) - <Кардифф> (Уэльс) - 1:5
Голощапов (2574) - Кетт (2145) - 1:0).

2 тур (29 сентября)
<Хераклеон> (Греция) -
ШК им. Момота-<Энергомашспецсталь> (Украина) - 2,5:3,5
(Цермиадианос (2418) - Кузьмин (2516) - 1:0
Петц (2417) - Ефименко (2546) - 1/2
Мастрокукос (2363) - Арещенко (2542) - 1/2
Логотетис (2255) - Лагно(2439) - 1/2
Куналакис (2158) - Иванов (2457) - 0:1
Пецетиди (0) - Кузубов (2400) - 0:1)

<Вердер> (Германия) - НАО (Франция) - 1,5:4,5
<Лентрансгаз> (Россия) - <Босна> (Босния) - 3,5:2,5
<Белфаст> (Ирландия) - <Ладья-Казань> (Россия) - 0:6
<Норникель> (Россия) - <Корпора> (Словакия) - 3,5:2,5
<Шахфройнд> (Германия) - <Томск-400-Юкос> (Россия) - 1:6
<Полфа> (Польша) - <Полония> (Польша) - 2,5:3,5
(Ач (2606) - Иванчук (2710) - 1/2)
<Эйнаттен> (Бельгия) - <Алкалоид> (Македония) - 3:3
(Голощапов (2574) - Ткачев (2654) - 1:0).

3 тур (30 сентября)
ШК им. Момота-<Энергомашспецсталь> (Украина) -
<Беер-Шева> (Израиль) - 3:3
(Кузьмин (2516) - Хузман (2574) - 1/2
Ефименко (2546) - Ройз (2554) - 1/2
Арещенко (2542) - Аврух (2557) - 1:0
Лагно(2439) - Гринфельд (2556) - 0:1
Иванов (2457) - Голод (2555) - 1/2
Кузубов (2400) - Видеславер (2448) - 1/2)

НАО (Франция) - <Веснянка> (Белоруссия) - 5:1
<Ладья-Казань> (Россия) - <Тбилиси> (Грузия) - 4,5:1,5
<Томск-400-Юкос> (Россия) - <Норникель> (Россия) - 3:3
<Полония> (Польша) - <Клиши> (Франция) - 5,5:0,5
(Иванчук (2710) - Ван Вели (2661) - 1:0)
<Эйнаттен> (Бельгия) - <Лентрансгаз> (Россия) - 2,5:3,5
(Голощапов (2574) - Волков (2620) - 0:1).

4 тур (1 октября)
ШК им. Момота-<Энергомашспецсталь> (Украина) -
<Томск-400-Юкос> (Россия) - 3:3
(Кузьмин(2516) - Халифман (2678) - 1/2
Ефименко (2546) - Морозевич (2679) - 0:1
Арещенко (2542) - Кобалия (2656) - 1:0
Лагно(2439) - Белозеров (2541) - 1:0
Иванов (2457) - Филиппов (2630) - 0:1
Кузубов (2400) - Ланда (2614) - 1/2)

<Полония> (Польша) - НАО (Франция) - 2,5:3,5
Иванчук (2710) - Грищук (2723) - 1/2)
<Лентрансгаз> (Россия) - <Ладья-Казань> (Россия) - 2:4
<Норникель> (Россия) - <Алкалоид> (Македония) - 4:2
<Шпренгер> (Люксембург) - <Эйнаттен> (Бельгия) -1:5
(Керхольц (2336) - Голощапов (2574) - 0:1)

5 тур (2 октября)
<Киселяк> (Босния) -
ШК им. Момота-<Энергомашспецсталь> (Украина) - 3,5:2,5
(Азмайпарашвили (2702) - Кузьмин(2516) - 1/2
Алмаши (2655) - Ефименко (2546) - 1:0
Александров (2659) - Арещенко (2542) - 1/2
Николич (2649) - Лагно(2439) - 1/2
Федоров (2595) - Иванов (2457) - 1/2
Палац (2561) - Кузубов (2400) - 1/2)

<Ладья-Казань> (Россия) - НАО (Франция) - 3:3
<Норникель> (Россия) - <Беер-Шева> (Израиль) - 2,5:3,5
<Томск-400-Юкос> (Россия) - <Лентрансгаз> (Россия) - 3,5:2,5
<Тбилиси> (Грузия) - <Полония> (Польша) - 2,5:3,5
(Джобава (2596) - Иванчук (2710) - 1/2)
<Босна> (Босния) - <Эйнаттен> (Бельгия) - 5:1
Широв (2732) - Голощапов (2574) - 1:0)

6 тур (3 октября)
<Лентрансгаз> (Россия) -
ШК им. Момота-<Энергомашспецсталь> (Украина) - 4,5:1,5
Сакаев (2655) - Кузьмин (2516) - 1:0
Смирнов (2629) - Ефименко (2546) - 1:0
Луговой (2566) - Арещенко (2542) - 1/2
Иванов (2556) - Лагно (2439) - 1/2
Емелин (2550) - Иванов (2457) - 1:0
Ионов (2556) - Кузубов (2400) - 1/2

<Беер-Шева> (Израиль) - <Ладья-Казань> (Россия) - 3:3
НАО (Франция) - <Томск-400-Юкос> (Россия) - 4,5:1,5
<Босна> (Босния) - <Полония> (Польша) - 2:4
(Бареев (2721) - Иванчук (2710) - 0:1)
<Вердер> (Германия) - <Киселяк> (Босния) - 2:4
<Эйнаттен> (Бельгия) - <Тринец> (Чехия) - 3,5:2,5
(Голощапов (2574) - Рашик (2466) - 1/2)

7 тур (4 октября)
ШК им. Момота-<Энергомашспецсталь> (Украина)
- <Кидон> (Греция) - 5:1
Кузьмин (2516) - Николаидис (2478) - 1/2
Ефименко (2546) - Гривас (2492) - 1/2
Арещенко (2542) - Суледис (2067) - 1:0
Лагно (2439) - Кувацос (2067) - 1:0
Иванов (2457) - Сандалакис (2138) - 1:0
Кузубов (2400) - Ставрианакис (2035) - 1:0

НАО (Франция) - <Беер-Шева> (Израиль) - 4:2
<Полония> (Польша) - <Ладья-Казань> (Россия) - 4:2
(Иванчук (2710) - Каспаров (2830) - 1/2)
<Киселяк> (Босния) - <Алкалоид> (Македония) - 3,5:2,5
<Тбилиси> (Грузия) - <Босна> (Босния) - 3,5:2,5
<Томск-400-Юкос> (Россия) - <Вердер> (Германия) - 3:3
<Эйнаттен> (Бельгия) - <Залаэгершег> (Венгрия) - 2,5:3,5
(Голощапов (2574) - Сакс (2521) - 1/2)

ХРОНИКА  
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle