Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
19.06.2017
Турниры
Шаховий центр Києва запрошує на бліц та рапід!
15.06.2017
Знай наших
Отколовшееся время: про юбилейный вечер в честь 80-летия 5-кратного чемпиона мира Юрия Марковича Гордиана
07.06.2017
Турниры
Запрошуємо на серію кваліфікаційних турнірів!
07.06.2017
Турниры
Неделя шахмат: победа Зубова; лига Франции; Иванчук на Кубе; чемпионат Европы (обзор мг Михаила Голубева)
02.06.2017
Турниры
Турнир для шахматистов 4 разряда и безразрядников
<Аэрофлот-опен>-2004: результаты украинцев
Москва,  17.01.2004 - 26.01.2004

(Москва, 17-26 февраля, швейцарка, 9 туров)

Итоговое положение

1. Рублевский (Россия, 2655) - 7
2. Ваганян (Армения, 2623) - 7
3. Филиппов (Россия, 2609) - 7
19. Карякин (2566) - 6
23. Коробов (2552) - 6
38. Ефименко (2537) - 5,5
44. Волокитин (2594) - 5,5
48. Тимошенко (2564) - 5,5
51. Арещенко (2564) - 5,5
70. Романишин (2537) - 5
72. Неверов (2527) - 5
86. Голощапов (2572) - 5
96. Моисеенко (2625) - 4,5
107. Круппа (2531) - 4,5
118. Лагно (2493) - 4
143. Эльянов (2596) - 4
151. Жукова (2462) - 3,5
159. Ковчан (2509) - 3,5
167. Погорелов (2451) - 3,5
199. Савченко (2543) - 2
(выбыл после 7 тура)

1 тур (17 февраля)
Круппа (2531) - Дреев (Россия, 2682) - 1/2
Неверов (2527) - Бологан (Молдавия, 2679) - 1/2
Граф (Германия, 2629) - Ковчан (2509) - 1/2
Беллини (Италия, 2502) - Моисеенко (2625) - 0:1
Лагно (2493) - Бу Сянджи (Китай, 2600) - 1/2
Эльянов (2596) - Фролянов (Россия, 2489) - 1/2
Волокитин (2594) - Сапунов (Россия, 2489) - 1:0
Голощапов (2572) - Шао Жун (Китай, 2471) - 1:0
Карякин (2566) - Рави (Индия, 2462) - 1:0
Кудрин (США, 2565) - Жукова (2462) - 1/2
Нилотпал (Индия, 2461) - Арещенко (2564) - 1/2
Тимошенко (2564) - Мамедов (Азербайджан, 2468) - 1/2
Коробов (2552) - Шао Се (Китай, 2452) - 1:0
Погорелов (2451) - Коротылев (Россия, 2547) - 1/2
Савченко (2543) - Ким (Россия, 2449) - 1/2
Ефименко (2537) - Аль-Саед (Катар, 2446) - 1:0
Романишин (2537) - Крапивин (Россия, 2431) - 1:0

2 тур (18 февраля)
Бакро (Франция, 2664) - Голощапов (2572) - 1:0
Рублевский (Россия, 2655) - Карякин (2566) - 1/2
Мовсесян (Словакия, 2639) - Коробов (2552) - 1:0
Моисеенко (2625) - Ефименко (2537) - 1/2
Ван Вели (Голландия, 2617) - Романишин (2537) - 1:0
Томашевский (Россия, 2480) - Волокитин (2594) - 1/2
Ковчан (2509) - Малахов (Россия, 2700) - 0:1
Бологан (Молдавия, 2679) - Круппа (2531) - 0:1
Халифман (Россия, 2674) - Неверов (2527) - 1/2
Котрониас (Кипр, 2598) - Лагно (2493) - 1:0
Яндемиров (Россия, 2491) - Эльянов (2596) - 1/2
Арещенко (2564) - Чупров (Россия, 2465) - 1/2
Жукова (2462) - Тимошенко (2564) - 0:1
Иванов (Россия, 2544) - Погорелов (2451) - 1:0
Торнальссон (Исландия, 2459) - Савченко (2543) - 1:0

3 тур (19 февраля)
Карякин (2566) - Шанг Шонг (Китай, 2644) - 1/2
Тимошенко (2564) - Ткачев (Франция, 2642) - 1/2
Воробьев (Россия, 2544) - Моисеенко (2625) - 1/2
Ефименко (2537) - Садвакасов (Казахстан, 2611) - 1/2
Волокитин (2594) - Новиков (Россия, 2515) - 1:0
Круппа (2531) - Улыбин (Россия, 2586) - 0:1
Эльянов (2596) - Ванг Йе (Китай, 2493) - 1/2
Голощапов (2572) - Фролянов (Россия, 2489) - 1/2
Мазе (Франция, 2462) - Арещенко (2564) - 1/2
Коробов (2552) - Костенко (Россия, 2452) - 1/2
Романишин (2537) - Шао Жун (Китай, 2471) - 1/2
Неверов (2527) - Хайруллин (Россия, 2462) - 1:0
Лагно (2493) - Бологан (Молдавия, 2679) - 0:1
Савченко (2543) - Евдокимов (Россия, 2499) - 0:1
Рашковский (Россия, 2518) - Жукова (2462) - 0:1
Погорелов (2451) - Ковчан (2509) - 1/2

4 тур (20 февраля)
Дреев (Россия, 2682) - Волокитин (2594) - 1/2
Рублевский (Россия, 2655) - Тимошенко (2564) - 1:0
Аронян (Германия, 2648) - Карякин (2566) - 1/2
Волков (Россия, 2630) - Ефименко (2537) - 1/2
Моисеенко (2625) - Иванов (Россия, 2544) - 1/2
Садвакасов (Казахстан, 2611) - Неверов (2527) - 1:0
Балашов (Россия, 2496) - Эльянов (2596) - 1/2
Алавкин (Россия, 2493) - Голощапов (2572) - 1:0
Арещенко (2564) - Ванг Руй (Китай, 2486) - 1:0
Евдокимов (Россия, 2499) - Коробов (2552) - 0:1
Мастровасилис (Греция, 2475) - Романишин (2537) - 0:1
Торнальссон (Исландия, 2459) - Круппа (2531) - 1/2
Жукова (2462) - Александров (Белоруссия, 2679) - 1/2
Ковчан (2509) - Шао Се (Китай, 2452) - 1/2
Рамирес (Коста-Рика, 2499) - Погорелов (2451) - 1:0
Ю Шатенг (Китай, 2477) - Савченко (2543) - 1/2
Блатны (Чехия, 2452) - Лагно (2493) - 0:1

5 тур (21 февраля)
Волокитин (2594) - Рублевский (Россия, 2655) - 0:1
Арещенко (2564) - Халифман (Россия, 2674) - 1/2
Коробов (2552) - Аронян (Германия, 2648) - 1:0
Романишин (2537) - Моисеенко (2625) - 1:0
Ефименко (2537) - Галкин (Россия, 2607) - 0:1
Карякин (2566) - Андрейкин (Россия, 2412) - 1/2
Эльянов (2596) - Панцулая (Грузия, 2501) - 1:0
Тимошенко (2564) - Ванг Йе (Китай, 2493) - 1/2
Гершон (Израиль, 2546) - Жукова (2462) - 1/2
Круппа (2531) - Хайруллин (Россия, 2462) - 1/2
Неверов (2527) - Холмов (Россия, 2441)- 1:0
Александров (Белоруссия, 2679) - Лагно (2493) - 1:0
Голощапов (2572) - Скачков (Россия, 2493) - 1:0
Непомнящий (Россия, 2452) - Ковчан (2509) - 1/2
Савченко (2543) - Белленж (Франция, 2474) - 1/2
Погорелов (2451) - Чехов (Россия, 2491) - 1/2

6 тур (22 февраля)
Ваганян (Армения, 2623) - Коробов (2552) - 1/2
Марковский (Польша, 2603) - Романишин (2537) - 1:0
Халифман (Россия, 2674) - Карякин (2566) - 1/2
Вескови (Бразилия, 2633) - Арещенко (2564) - 1:0
Спраггет (Канада, 2536) - Эльянов (2596) - 1:0
Яндемиров (Россия, 2491) - Волокитин (2594) - 0:1
Минасян (Армения, 2582) - Неверов (2527) - 1:0
Шанг Шонг (Китай, 2644) - Круппа (2531) - 1:0
Моисеенко (2625) - Ву Веньянь (Китай, 2516) - 0:1
Ванг Руй (Китай, 2486) - Голощапов (2572) - 1/2
Томашевский (Россия, 2480) - Тимошенко (2564) - 1/2
Жукова (2462) - Ефименко (2537) - 0:1
Ковчан (2509) - Мамедов (Азербайджан, 2468) - 0:1
Лысый (Россия, 2468) - Савченко (2543) - 1:0
Лагно (2493) - Шомоев (Россия, 2483) - 1/2
С. Жигалко (Белоруссия, 2493) - Погорелов (2451) - 0:1

7 тур (23 февраля)
Коробов (2552) - Вескови (Бразилия, 2633) - 1:0
Волокитин (2594) - Карлсен (Норвегия, 2484) - 1:0
Карякин (2566) - Кобалия (Россия, 2643) - 1:0
Ефименко (2537) - Саргисян (Армения, 2618) - 1/2
Романишин (2537) - Бу Сянджи (Китай, 2600) - 1/2
Эльянов (2596) - Шенгелия (Грузия, 2496) - 1:0
Голощапов (2572) - Томашевский (Россия, 2480) - 1/2
Арещенко (2564) - Мастровасилис (Греция, 2475) - 1:0
Тимошенко (2564) - Ильин (Россия, 2472) - 1:0
Неверов (2527) - Аль-Саед (Катар, 2446) - 1:0
Берг (Швеция, 2495) - Моисеенко (2625) - 1/2
Круппа (2531) - Фролянов (Россия, 2489) - 1/2
Погорелов (2451) - Нарцисо (Испания, 2517) - 1:0
Хасангатин (Россия, 2515) - Жукова (2462) - 1/2
Торнальссон (Исландия, 2459) - Ковчан (2509) - 1:0
Белходжа (Тунис, 2445) - Лагно (2493) - 0:1
Савченко (2543) - Добров (Россия, 2481) - 1/2

8 тур (24 февраля)
Бакро (Франция, 2664) - Волокитин (2594) - 1/2
Садвакасов (Казахстан, 2611) - Коробов (2552) - 1:0
Инаркиев (Россия, 2606) - Карякин (2566) - 0:1
Ефименко (2537) - Кайданов (США, 2623) - 1:0
Галкин (Россия, 2607) - Романишин (2537) - 1/2
Бу Сянджи (Китай, 2600) - Неверов (2527) - 1/2
Поткин (Россия, 2533) - Эльянов (2596) - 1:0
Мамедов (Азербайджан, 2468) - Арещенко (2564) - 1/2
Крапивин (Россия, 2431) - Тимошенко (2564) - 0:1
Голощапов (2572) - Девяткин (Россия, 2495) - 1:0
Погорелов (2451) - Хисматуллин (Россия, 2534) - 0:1
Моисеенко (2625) - Балашов (Россия, 2496) - 1:0
Лагно (2493) - Рязанцев (Россия, 2576) - 1:0
Мастровасилис (Греция, 2475) - Круппа (2531) - 1/2
Юртаев (Узбекистан, 2516) - Жукова (2462) - 1/2
Руссель (Канада, 2434) - Ковчан (2509) - 0:1
Савченко (2543) - выбыл

9 тур (25 февраля)
Волокитин (2594) - Марковский (Польша, 2603) - 0:1
Карякин (2566) - Двойрис (Россия, 2594) - 1/2
Тимошенко (2564) - Аронян (Германия, 2648) - 1/2
Коробов (2552) - Шанг Шонг (Китай, 2644) - 1:0
Алексеев (Россия, 2609) - Ефименко (2537) - 1/2
Романишин (2537) - Инаркиев (Россия, 2606) - 1/2
Неверов (2527) - Котрониас (Кипр, 2598) - 1/2
Власов (Россия, 2476) - Голощапов (2572) - 1/2
Арещенко (2564) - Загребельный (Узбекистан, 2521) - 1:0
Шанг Пенсянг (Китай, 2523) - Моисеенко (2625) - 1/2
Эльянов (2596) - Рамирес (Коста-Рика, 2499) - 0:1
Якович (Россия, 2591) - Лагно (2493) - 1:0
Круппа (2531) - Погорелов (2451) - 1:0
Жукова (2462) - Годена (Италия, 2515) - 0:1
Ковчан (2509) - Евдокимов (Россия, 2499) - 1/2

ХРОНИКА  
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle