Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
16.10.2017
Турниры
Українець Сивук - другий на Меморіалі Панченка
16.10.2017
Турниры
Українці відзначилися на Кубку Європи серед клубів
15.10.2017
Турниры
Українець Шевченко ефектно виграв престижний турнір у Вірменії
13.09.2017
Турниры
Неделя шахмат: прорыв Иванчука. Разбор всех матчей украинцев на старте Кубка мира (обзор мг Михаила Голубева)
11.09.2017
Турниры
Українець Ельдар Гасанов виграв турнір в Італії
<Аэрофлот-опен>-2004: результаты украинцев
Москва,  17.01.2004 - 26.01.2004

(Москва, 17-26 февраля, швейцарка, 9 туров)

Итоговое положение

1. Рублевский (Россия, 2655) - 7
2. Ваганян (Армения, 2623) - 7
3. Филиппов (Россия, 2609) - 7
19. Карякин (2566) - 6
23. Коробов (2552) - 6
38. Ефименко (2537) - 5,5
44. Волокитин (2594) - 5,5
48. Тимошенко (2564) - 5,5
51. Арещенко (2564) - 5,5
70. Романишин (2537) - 5
72. Неверов (2527) - 5
86. Голощапов (2572) - 5
96. Моисеенко (2625) - 4,5
107. Круппа (2531) - 4,5
118. Лагно (2493) - 4
143. Эльянов (2596) - 4
151. Жукова (2462) - 3,5
159. Ковчан (2509) - 3,5
167. Погорелов (2451) - 3,5
199. Савченко (2543) - 2
(выбыл после 7 тура)

1 тур (17 февраля)
Круппа (2531) - Дреев (Россия, 2682) - 1/2
Неверов (2527) - Бологан (Молдавия, 2679) - 1/2
Граф (Германия, 2629) - Ковчан (2509) - 1/2
Беллини (Италия, 2502) - Моисеенко (2625) - 0:1
Лагно (2493) - Бу Сянджи (Китай, 2600) - 1/2
Эльянов (2596) - Фролянов (Россия, 2489) - 1/2
Волокитин (2594) - Сапунов (Россия, 2489) - 1:0
Голощапов (2572) - Шао Жун (Китай, 2471) - 1:0
Карякин (2566) - Рави (Индия, 2462) - 1:0
Кудрин (США, 2565) - Жукова (2462) - 1/2
Нилотпал (Индия, 2461) - Арещенко (2564) - 1/2
Тимошенко (2564) - Мамедов (Азербайджан, 2468) - 1/2
Коробов (2552) - Шао Се (Китай, 2452) - 1:0
Погорелов (2451) - Коротылев (Россия, 2547) - 1/2
Савченко (2543) - Ким (Россия, 2449) - 1/2
Ефименко (2537) - Аль-Саед (Катар, 2446) - 1:0
Романишин (2537) - Крапивин (Россия, 2431) - 1:0

2 тур (18 февраля)
Бакро (Франция, 2664) - Голощапов (2572) - 1:0
Рублевский (Россия, 2655) - Карякин (2566) - 1/2
Мовсесян (Словакия, 2639) - Коробов (2552) - 1:0
Моисеенко (2625) - Ефименко (2537) - 1/2
Ван Вели (Голландия, 2617) - Романишин (2537) - 1:0
Томашевский (Россия, 2480) - Волокитин (2594) - 1/2
Ковчан (2509) - Малахов (Россия, 2700) - 0:1
Бологан (Молдавия, 2679) - Круппа (2531) - 0:1
Халифман (Россия, 2674) - Неверов (2527) - 1/2
Котрониас (Кипр, 2598) - Лагно (2493) - 1:0
Яндемиров (Россия, 2491) - Эльянов (2596) - 1/2
Арещенко (2564) - Чупров (Россия, 2465) - 1/2
Жукова (2462) - Тимошенко (2564) - 0:1
Иванов (Россия, 2544) - Погорелов (2451) - 1:0
Торнальссон (Исландия, 2459) - Савченко (2543) - 1:0

3 тур (19 февраля)
Карякин (2566) - Шанг Шонг (Китай, 2644) - 1/2
Тимошенко (2564) - Ткачев (Франция, 2642) - 1/2
Воробьев (Россия, 2544) - Моисеенко (2625) - 1/2
Ефименко (2537) - Садвакасов (Казахстан, 2611) - 1/2
Волокитин (2594) - Новиков (Россия, 2515) - 1:0
Круппа (2531) - Улыбин (Россия, 2586) - 0:1
Эльянов (2596) - Ванг Йе (Китай, 2493) - 1/2
Голощапов (2572) - Фролянов (Россия, 2489) - 1/2
Мазе (Франция, 2462) - Арещенко (2564) - 1/2
Коробов (2552) - Костенко (Россия, 2452) - 1/2
Романишин (2537) - Шао Жун (Китай, 2471) - 1/2
Неверов (2527) - Хайруллин (Россия, 2462) - 1:0
Лагно (2493) - Бологан (Молдавия, 2679) - 0:1
Савченко (2543) - Евдокимов (Россия, 2499) - 0:1
Рашковский (Россия, 2518) - Жукова (2462) - 0:1
Погорелов (2451) - Ковчан (2509) - 1/2

4 тур (20 февраля)
Дреев (Россия, 2682) - Волокитин (2594) - 1/2
Рублевский (Россия, 2655) - Тимошенко (2564) - 1:0
Аронян (Германия, 2648) - Карякин (2566) - 1/2
Волков (Россия, 2630) - Ефименко (2537) - 1/2
Моисеенко (2625) - Иванов (Россия, 2544) - 1/2
Садвакасов (Казахстан, 2611) - Неверов (2527) - 1:0
Балашов (Россия, 2496) - Эльянов (2596) - 1/2
Алавкин (Россия, 2493) - Голощапов (2572) - 1:0
Арещенко (2564) - Ванг Руй (Китай, 2486) - 1:0
Евдокимов (Россия, 2499) - Коробов (2552) - 0:1
Мастровасилис (Греция, 2475) - Романишин (2537) - 0:1
Торнальссон (Исландия, 2459) - Круппа (2531) - 1/2
Жукова (2462) - Александров (Белоруссия, 2679) - 1/2
Ковчан (2509) - Шао Се (Китай, 2452) - 1/2
Рамирес (Коста-Рика, 2499) - Погорелов (2451) - 1:0
Ю Шатенг (Китай, 2477) - Савченко (2543) - 1/2
Блатны (Чехия, 2452) - Лагно (2493) - 0:1

5 тур (21 февраля)
Волокитин (2594) - Рублевский (Россия, 2655) - 0:1
Арещенко (2564) - Халифман (Россия, 2674) - 1/2
Коробов (2552) - Аронян (Германия, 2648) - 1:0
Романишин (2537) - Моисеенко (2625) - 1:0
Ефименко (2537) - Галкин (Россия, 2607) - 0:1
Карякин (2566) - Андрейкин (Россия, 2412) - 1/2
Эльянов (2596) - Панцулая (Грузия, 2501) - 1:0
Тимошенко (2564) - Ванг Йе (Китай, 2493) - 1/2
Гершон (Израиль, 2546) - Жукова (2462) - 1/2
Круппа (2531) - Хайруллин (Россия, 2462) - 1/2
Неверов (2527) - Холмов (Россия, 2441)- 1:0
Александров (Белоруссия, 2679) - Лагно (2493) - 1:0
Голощапов (2572) - Скачков (Россия, 2493) - 1:0
Непомнящий (Россия, 2452) - Ковчан (2509) - 1/2
Савченко (2543) - Белленж (Франция, 2474) - 1/2
Погорелов (2451) - Чехов (Россия, 2491) - 1/2

6 тур (22 февраля)
Ваганян (Армения, 2623) - Коробов (2552) - 1/2
Марковский (Польша, 2603) - Романишин (2537) - 1:0
Халифман (Россия, 2674) - Карякин (2566) - 1/2
Вескови (Бразилия, 2633) - Арещенко (2564) - 1:0
Спраггет (Канада, 2536) - Эльянов (2596) - 1:0
Яндемиров (Россия, 2491) - Волокитин (2594) - 0:1
Минасян (Армения, 2582) - Неверов (2527) - 1:0
Шанг Шонг (Китай, 2644) - Круппа (2531) - 1:0
Моисеенко (2625) - Ву Веньянь (Китай, 2516) - 0:1
Ванг Руй (Китай, 2486) - Голощапов (2572) - 1/2
Томашевский (Россия, 2480) - Тимошенко (2564) - 1/2
Жукова (2462) - Ефименко (2537) - 0:1
Ковчан (2509) - Мамедов (Азербайджан, 2468) - 0:1
Лысый (Россия, 2468) - Савченко (2543) - 1:0
Лагно (2493) - Шомоев (Россия, 2483) - 1/2
С. Жигалко (Белоруссия, 2493) - Погорелов (2451) - 0:1

7 тур (23 февраля)
Коробов (2552) - Вескови (Бразилия, 2633) - 1:0
Волокитин (2594) - Карлсен (Норвегия, 2484) - 1:0
Карякин (2566) - Кобалия (Россия, 2643) - 1:0
Ефименко (2537) - Саргисян (Армения, 2618) - 1/2
Романишин (2537) - Бу Сянджи (Китай, 2600) - 1/2
Эльянов (2596) - Шенгелия (Грузия, 2496) - 1:0
Голощапов (2572) - Томашевский (Россия, 2480) - 1/2
Арещенко (2564) - Мастровасилис (Греция, 2475) - 1:0
Тимошенко (2564) - Ильин (Россия, 2472) - 1:0
Неверов (2527) - Аль-Саед (Катар, 2446) - 1:0
Берг (Швеция, 2495) - Моисеенко (2625) - 1/2
Круппа (2531) - Фролянов (Россия, 2489) - 1/2
Погорелов (2451) - Нарцисо (Испания, 2517) - 1:0
Хасангатин (Россия, 2515) - Жукова (2462) - 1/2
Торнальссон (Исландия, 2459) - Ковчан (2509) - 1:0
Белходжа (Тунис, 2445) - Лагно (2493) - 0:1
Савченко (2543) - Добров (Россия, 2481) - 1/2

8 тур (24 февраля)
Бакро (Франция, 2664) - Волокитин (2594) - 1/2
Садвакасов (Казахстан, 2611) - Коробов (2552) - 1:0
Инаркиев (Россия, 2606) - Карякин (2566) - 0:1
Ефименко (2537) - Кайданов (США, 2623) - 1:0
Галкин (Россия, 2607) - Романишин (2537) - 1/2
Бу Сянджи (Китай, 2600) - Неверов (2527) - 1/2
Поткин (Россия, 2533) - Эльянов (2596) - 1:0
Мамедов (Азербайджан, 2468) - Арещенко (2564) - 1/2
Крапивин (Россия, 2431) - Тимошенко (2564) - 0:1
Голощапов (2572) - Девяткин (Россия, 2495) - 1:0
Погорелов (2451) - Хисматуллин (Россия, 2534) - 0:1
Моисеенко (2625) - Балашов (Россия, 2496) - 1:0
Лагно (2493) - Рязанцев (Россия, 2576) - 1:0
Мастровасилис (Греция, 2475) - Круппа (2531) - 1/2
Юртаев (Узбекистан, 2516) - Жукова (2462) - 1/2
Руссель (Канада, 2434) - Ковчан (2509) - 0:1
Савченко (2543) - выбыл

9 тур (25 февраля)
Волокитин (2594) - Марковский (Польша, 2603) - 0:1
Карякин (2566) - Двойрис (Россия, 2594) - 1/2
Тимошенко (2564) - Аронян (Германия, 2648) - 1/2
Коробов (2552) - Шанг Шонг (Китай, 2644) - 1:0
Алексеев (Россия, 2609) - Ефименко (2537) - 1/2
Романишин (2537) - Инаркиев (Россия, 2606) - 1/2
Неверов (2527) - Котрониас (Кипр, 2598) - 1/2
Власов (Россия, 2476) - Голощапов (2572) - 1/2
Арещенко (2564) - Загребельный (Узбекистан, 2521) - 1:0
Шанг Пенсянг (Китай, 2523) - Моисеенко (2625) - 1/2
Эльянов (2596) - Рамирес (Коста-Рика, 2499) - 0:1
Якович (Россия, 2591) - Лагно (2493) - 1:0
Круппа (2531) - Погорелов (2451) - 1:0
Жукова (2462) - Годена (Италия, 2515) - 0:1
Ковчан (2509) - Евдокимов (Россия, 2499) - 1/2

ХРОНИКА  
01.10.2017
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2017
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
6 - Леонид Боданкин
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Валерій Копил,
Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.08.2017
Именинники августа
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владислав Бахмацкий
3 - Юрий Корсунский
4 - Владимир Гуревич
9 - Олег Березин
10 - Владислав Боровиков
11 - Ярослав Сроковский
15 - Любомир Михалец
16 - Наталья Здебская
17 - Вячеслав Мурашко,
Валерий Бронзник
18 - Екатерина Романова,
19 - Роман Видоняк
22 - Александр Алексиков
23 - Александр Война,
Геннадий Матюшин,
Вячеслав Савченко
25 - Зоя Матюшина
27 - Владимир Галахов
30 - Анна Ушенина
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.07.2017
Именинники июля
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Александр Берелович
3 - Захар Ефименко
20 - Дмитрий Максимов, Семен Поташник
21 - Владимир Маланюк, Владимир Онищук
22 - Алексей Яровинский
26 - Вадим Безман
27 - Анастасия Гуцко
30 - Артур Фролов
31 - Валерий Гринев, Петр Марусенко, Вадим Ховренко
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle