Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
19.06.2017
Турниры
Шаховий центр Києва запрошує на бліц та рапід!
15.06.2017
Знай наших
Отколовшееся время: про юбилейный вечер в честь 80-летия 5-кратного чемпиона мира Юрия Марковича Гордиана
07.06.2017
Турниры
Запрошуємо на серію кваліфікаційних турнірів!
07.06.2017
Турниры
Неделя шахмат: победа Зубова; лига Франции; Иванчук на Кубе; чемпионат Европы (обзор мг Михаила Голубева)
02.06.2017
Турниры
Турнир для шахматистов 4 разряда и безразрядников
Турниры декабря-2005: выступления украинцев
обзор,  01.12.2005 - 31.12.2005

Международный женский турнир
<3-й МЕМОРИАЛ ЕЛИЗАВЕТЫ БЫКОВОЙ>

(Владимир, 7-18 декабря,
три круговых турнира, 37 участниц)

Турнир А
1. Погонина (Россия, 2401) - 8,5
2. Петц (Германия, 2408) - 8
3. Судакова (Россия, 2366) - 7,5
4. Зимина (Россия, 2397) - 6,5
5. Велиханлы (Азербайджан, 2319) - 5,5
6. Кононенко (Украина, 2423) - 5
7. Шадрина (Россия, 2386) - 5
8. М.Курсова (Россия, 2312) - 5
9. Петренко (Молдова, 2327) - 5
10. Шаревич (Белоруссия, 2305) - 3,5
11. Шайдуллина (Россия, 2331) - 3,5
12. Буртасова (Россия, 2260) - 3

Турнира B
1. Таирова (Россия, 2293) - 10
2. Щепеткова (Россия, 2124) - 9,5
3. Костюк (Украина, 2269) - 8
4. Семенова (Россия, 2216) - 7,5
5. Закурдяева (Россия, 2307) - 7,5
6. Небольсина (Россия, 2278) - 7
7. Шукурова (Азербайджан, 2229) - 6,5
8-11. Худавердиева (Азербайджан, 2167) - 5,5
8-11. Башките (Эстония, 2173) - 5,5
8-11. Кублашвили (Россия, 2101) - 5,5
8-11. Василевич (Россия, 2389) - 5,5
12. Т. Мамедиярова (Азербайджан, 2229) - 5
13. Эйдельсон (Белоруссия, 2192) - 4,5
14. Молькова (Россия, 2164) - 3,5

Турнир С
1. Голубенко (Эстония, 2148) - 8
2. Часовникова (Россия, 2304) - 7,5
3. С. Иванова (Украина, 2264) - 6,5
4. А. Иванова (Россия, 2075) - 6
5. Долуханова (Украина, 2270) - 5
6. Айрапетян (Россия, 2126) - 5
7. Савина (Россия, 2045) - 4,5
8. Мамонова (Украина, 2157) - 4
9-10. Ковпак (Россия, 2078) - 3,5
9-10. Дербенцева (Россия, 2084) - 3,5
11. Дорошенко (Россия, 2082) - 1,5

Сайт турнира chess.port33.ru

Международный турнир
<КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК>

(Нижний Тагил, Россия, 6-16 декабря,
двухкруговой турнир, 6 участников, 9-я категория ФИДЕ)

1. Малетин (Россия, 2516) - 6,5
2. Лысый (Россия, 2500) - 5,5
3. И. Овечкин (Россия, 2357) - 5,5
4. Геллер (Россия, 2490) - 4,5
5. Зубарев (Украина, 2505) - 4,5
6. Сафин (Узбекистан, 2445) - 3,5

Сайт турнира chess.ntiustu.ru

<ДНЕПРОПЕТРОВСК-2005>
(Днепропетровск, 7-16 декабря,
круговик, 11 участников, 6-я категория ФИДЕ)

1. Матюшин (Украина, 2425) - 8
2. Кононенко (Украина, 2451) - 8

3. Холмов (Россия, 2422) - 6,5
4. Калугин (Россия, 2400) - 6
5. Ромцовичи (Молдова, 2353) - 5
6. Трускавецкий (Украина, 2409) - 4,5
7. Роговский (Украина, 2503) - 4,5
8. Анапольский (Украина, 2429) - 4,5
9. Варицкий (Украина, 2354) - 3

10. Козак (Узбекистан, 2299) - 2,5
11. Мартемьянов (Молдова, 2254) - 2,5

Сайт турнира ukrchess.org.ua/turnir/t074e.html

КУБОК МИРА-2005
(Ханты-Мансийск, Россия, 27 ноября - 17 декабря,
нокаут-система, 128 участников)

7-й раунд (Финал)
Пономарев (2704) - АРОНЯН (Армения, 2724) - 1/2, 1/2, 0:1, 0:1

6-й раунд (Полуфинал)
Грищук (Россия, 2720) - ПОНОМАРЕВ (2704) - 1/2, 1/2, 0:1, 0:1

5-й раунд (1/4 финала)
Бареев (Франция, 2648) - ПОНОМАРЕВ (2704) - 1/2, 0:1

4-й раунд (1/8 финала)
Ван Вели (Голландия, 2648) - ПОНОМАРЕВ (2704) - 0:1, 0:1

3-й раунд (1/16 финала)
ПОНОМАРЕВ (2704) - Су Жун (Китай, 2582) - 1:0, 1:0
Вальехо (Испания, 2674) - Ефименко (2637) - 1/2, 1/2, 1:0, 1:0
АРОНЯН (Армения, 2724) - Арещенко (2653) - 1:0, 1/2

2-й раунд (1/32 финала)
ЧЕПАРИНОВ (Болгария, 2618) - Иванчук (2748) - 1:0, 1/2
Мотылев (Россия, 2632) - ПОНОМАРЕВ (2704) - 1/2, 1/2, 1/2, 0:1
Бологан (Молдавия, 2682) - ЕФИМЕНКО (2637) - 0:1, 0:1
ВАН ВЕЛИ (Голландия, 2648) - Моисеенко (2663) - 1/2, 1/2, 0:1, 1:0, 1/2, 1:0
ГУРЕВИЧ (Турция, 2653) - Эльянов (2663) - 0:1, 1:0, 1/2, 1:0
Балог (Венгрия, 2567) - АРЕЩЕНКО (2653) - 1/2, 0:1

1-й раунд (1/64 финала)
МОИСЕЕНКО (2663) - Кузубов (2541) - 1:0, 1:0
ИВАНЧУК (2748) - Сибряев (Россия, 2264) - 1:0, 1/2
ПОНОМАРЕВ (2704) - Эдли (Египет, 2480) - 1/2, 1:0
САНГ КАО (Венгрия, 2529) - Волокитин (2666) - 1:0, 1/2
ЭЛЬЯНОВ (2663) - Кудрин (США, 2551) - 1:0, 0:1, 1:0, 1/2
БАЛОГ (Венгрия, 2567) - Карякин (2658) - 1/2, 1/2, 1:0, 1/2
АРЕЩЕНКО (2653) - Стрипунский (США, 2576) - 1:0, 1:0
ЕФИМЕНКО (2637) - Мачея (Польша, 2591) - 1/2, 1/2, 1:0, 1:0
Мирошниченко (2634) - КОРНЕЕВ (Россия, 2599) - 1:0, 0:1, 1/2, 0:1

Сайт турнира www.worldchesscup2005.com/


(Бухарест, 14-22 декабря,
швейцарка, 9 туров, 112 участников)

1. Светушкин (Молдова, 2535) - 8
2. Матеута (Румыния, 2465) - 7
3. Лупулеску (Румыния, 2528) - 6,5
4. Шишкин (Украина, 2527) - 6,5
5. Ионеску (Румыния, 2450) - 6,5
6. Голубев (Украина, 2517) - 6,5
7. Косма (Румыния, 2468) - 6,5:.

<26th INTERNATIONAL BETHUNE OPEN>
(Бетюн, Франция, 26-30 декабря,
швейцарка, 9 туров, 122 участника)

1. Щекачев (Россия, 2564) - 7,5
2. Иконников (Россия, 2566) - 7
3. Солодовниченко (Украина, 2494) - 6,5
4. Епишин (Россия, 2574) - 6,5
5. Хенли (Англия, 2388) - 6,5
6. Фойшор (Румыния, 2392) - 6,5

Сайт турнира www.bethunechess.com

<21st POST OPEN>
(Дюссельдорф, Германия, 26-31 декабря,
швейцарка, 7 туров, 232 участника)

1. Берелович (Украина, 2548) - 6,5
12. Лельчук (Украина, 2304) - 5,5
15. Малыкин (Украина, 2269) - 5:

Сайт турнира www.post-sv-duesseldorf.de/schach/default.htm

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
(<24-й Мемориал Станислава Гавликовского>)

(Варшава, 17-18 декабря, швейцарка - 5 туров,
групповые турниры, нокаут, 496 участников)

Группа 1
1. Зубов (Украина, 2493) - 2
2. Сочко (Польша, 2610) - 1,5
3. Мацея (Польша, 2591) - 1,5
4. Маник (ловаки, 2472) - 1

Группа 2
1. Дьюмеши (Венгрия, 2624) - 2
2. Рак (Венгрия, 2535) - 2
3. Войтачек (Польша, 2606) - 2
4. Марковски (Польша, 2582) - 0

Группа 3
1. Корчной (Швейцария, 2620) - 2,5
2. Рустемов (Россия, 2564) - 1,5
3. Грабарчик (Польша, 2484) - 1
4. Яраш (Польша, 2492) - 1

Группа 4
1. Маланюк (Украина, 2528) - 2
2. Мовсесян (Чехия, 2635) - 1,5
3. Девяткин (Россия, 2528) - 1,5
4. Юсупов (Германия, 2595) - 1,5

Полуфинал
Маланюк - Зубов - 2:1
Дьюмеши - Корчной - 1,5:0,5

Матч за 3-е место
Зубов - Корчной - 1,5:0,5

Финал
Дьюмеши - Маланюк - 1,5:0,5

Сайт турнира www.pzszach.org.pl

<15th CIUDAD DE PAMPLONA TOURNAMENT>
(Памплона, 23-29 декабря,
круговик, 8 участников)

1. Пономарев (Украина, 2704) - 5
2. Харикришна (Индия, 2673) - 4,5
3. Чепаринов (Болгария, 2618) - 4,5
4. Тивяков (Голландия, 2700) - 4
5. Фрессине (Франция, 2624) - 3,5
6. Изория (Грузия, 2646) - 3
7. Тимман (Голландия, 2630) - 2
8. Де ла Рива (Андорра, 2541) - 1,5

Сайт турнира www.chesspamplona.com

ХРОНИКА  
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle