Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
19.04.2017
Турниры
Неделя шахмат: украинки на чемпионате Европы, интервью Ушениной и победа Вовка (обзор мг Михаила Голубева)
18.04.2017
Турниры
Турнир для шахматистов 4 разряда и безразрядников
31.03.2017
Школа
«ШАХОВИЙ ГЕТЬМАН»-2016: підсумки і поіменне голосування
28.03.2017
Турниры
Запрошуємо на серію кваліфікаційних турнірів!
23.03.2017
Турниры
Шахматный клуб "Киевский Каштанчик" снова примет участие в фестивале KidsCampFest
Турниры января-2006:
результаты украинцев
обзор,  01.01.2006 - 31.01.2006

<81th HASTINGS CHESS CONGRESS>
Masters Tournament
(Гастингс, 28 декабря 2005 года - 6 января 2006 года,
швейцарка, 10 туров, 106 участников)

1. Неверов (Украина, 2569) - 8
2. Эренбург (Израиль, 2582) - 7,5
3. Гагунашвили (Грузия, 2582) - 7,5
4. Колин (Франция, 2376) - 7,5
5. Белов (Россия, 2620) - 7
14. Кузубов (Украина, 2541) - 6,5
21. Марусенко (Украина, 2342) - 6:

Сайт турнира www.hastingschess.org.uk

<8th HILTON INTERNATIONAL>
(Базель, 1-7 января, швейцарка,
7 туров, 64 участника)

1. Малахатько (Украина, 2556) - 5,5
2. Сулава (Хорватия, 2497) - 5,5
3. Ройз (Израиль, 2599) - 5
4. Вайда (Румыния, 2439) - 5
5. Соколов (Россия, 2632) - 5
20. Зозуля (Украина, 2366) - 4:

<МЕМОРИАЛ ПАУЛЯ КЕРЕСА>
(Таллинн, 6-8 января, быстрые шахматы,
круговик, 10 участников)

1. Иванчук (Украина, 2748) - 7
2. Карпов (Россия, 2672) - 7
3. Касымжанов (Узбекистан, 2670) - 7
4. Берг (Швеция, 2540) - 5,5
5. Косырев (Россия, 2530) - 4,5
6. Витюгов (Россия, 2538) - 4,5
7. Емелин (Россия, 2529) - 4
8. Лиива (Эстония, 2411) - 3,5
9. Агрест (Швеция, 2571) - 1,5
10. Широв (Испания, 2710) - 0,5

Сайт турнира www.moldesjakk.net

<ПЕТРОВСКАЯ ЛАДЬЯ>
(Петергофф, Россия, 3-11 января, круговик,
12 участников, 3-я категория ФИДЕ)

1. Иткис (Румыния, 2474) - 7,5
2. Елисеев (Россия, 2421) - 7,5
3. Калиберда (Украина, 2399) - 6,5
4. Линчевский (Россия, 2422) - 6,5
5. Уткин (Россия, 2378) - 6,5
6. Бец (Молдова, 2362) - 6
7. Погосян (Армения, 2187) - 5,5
8. Другов (Россия, 2318) - 4,5
9. Жиганжирова (Казахстан, 2327) - 4,5
10. Косарев (Россия, 2178) - 4,5
11. Зеляков (Россия, 2173) - 4
12. Лупик (Россия, 2226) - 2,5

Сайт турнира www.petergofchess.ru/page30.html

<4-й МЕМОРИАЛ ПЛАТОНОВА>
(Киев, 8-15 января, круговик,
10 участников, 8-я категория ФИДЕ)

1. Сергеев (Украина, 2434) - 6,5
2. Высочин (Украина, 2551) - 5,5
3. Круппа (Украина, 2541) - 5,5
4. Шишкин (Украина, 2545) - 5,5
5. Павлов (Украина, 2453) - 4,5

6. Ведмедич (Македония, 2348) - 4
7. Галинский (Украина. 2426) - 3,5
8. Люцко (Белоруссия, 2487) - 3,5
9. Молибога (Россия, 2322) - 3,5
10. Маторин (Россия, 2294) - 3

Сайт турнира ukrchess.org.ua/turnir/t077e.html

<13-й МЕМОРИАЛ СТЕПИЧЕВА>
(Киев, 8-17 января, круговик,
12 участников, 2-я категория ФИДЕ)

1. Семенов (Украина, 2342) - 7,5
2. Голиченко (Украина, 2277) - 7,5
3. Кругляков (Украина, 2238) - 7
4. Кернажицкий (Украина, 2355) - 6,5
5. Николаев (Украина, 2314) - 6
6. Косиков (Украина, 2427) - 6
7. Перун (Украина, 2355) - 6
8. Гринев (Украина, 2258) - 5,5
9. Горденко (Украина, 2375) - 4,5
10. Барышполец (Украина, 2218) - 4
11. Мельничук (Украина, 2118) - 3
12. Косиков (Украина, 2132) - 2,5

Сайт турнира ukrchess.org.ua/turnir/t078.html


(Санкт-Петербург, 17-25 января,
два круговика по 10 участников)


1. Корбут (Россия, 2427) - 7
2. Николаев (Россия, 2410) - 6,5
3. Закурдяев (Россия, 2337) - 6
4. Эрдогду (Турция, 2345) - 5,5
5. Ланин (Россия, 2449) - 5,5
6. Тарлев (Украина, 2413) - 4,5
7. Новицкий (Белоруссия, 2373) - 4
8. Мельников (Россия, 2348) - 4
9. Румянцев (Россия, 2249) - 1,5
10. Захарченко (Украина, 2283) - 0,5

(10 участниц)
1. Рогонян (Украина, 2315) - 6,5
2. Кочеткова (Россия, 2361) - 6,5
3. Петренко (Молдавия, 2346) - 5
4. Эйдельсон (Белоруссия, 2211) - 5
5. Громова (Россия, 2198) - 5
6. Соловйова (Россия, 2259) - 5
7. Кириллова (Россия, 2236) - 3,5
8. Медяникова (Россия, 2175) - 3,5
9. Кузеванова (Россия, 2155) - 3
10. Долуханова (Украина, 2301) - 2

Сайт турнира chigorin.ru/main.htm


(Бухарест, 13 участников)

1. Лупулеску (Румыния, 2528) - 10
2. Сандулец (Молдова, 2479) - 9
3. Мурариу (Румыния, 2441) - 8,5
4. Голубев (Украина, 2517) - 7,5
5. Бадя (Румыния, 2492) - 7
6. К. Ионеску (Румыния, 2450) - 6
7. Думитраче (Румыния, 2476) - 6
8. Пептан (Румыния, 2404) - 6
9. Арделян (Румыния, 2442) - 6
10. Хамитевич (Молдова, 2284) - 6
11. Чирила (Румыния, 2376) - 4
12. Дюльгер (Молдова, 2294) - 2,5
13. Осман (Франция, 2161) - 0,5

Сайт турнира www.firstsaturday.hu


(Севилья, 20-27 января,
швейцарка, 9 туров, 66 участников)

1. Комленович (Хорватия, 2458) - 7
2. Корнеев (Россия, 2649) - 6,5
3. Кампора (Аргентина, 2541) - 6
4. Хамракулов (Испания, 2499) - 6
10. Кононенко (Украина, 2417) - 6
11. Размыслов (Украина, 2329) - 5:

Сайт турнира www.fsajedrez.com/torneos/2006/mercantil/final.htm

<5th OPEN MARIANSKE LAZNE>
(Марианська Лазня, Чехия, 21-29 января,
круговик, 12 участников, 7-я категория ФИДЕ)

1. Хеберля (Польша, 2487) - 8,5
2. Махджоб (Иран, 2419) - 8
3. Симачек (Чехия, 2480) - 7,5
4. Сергеев (Украина, 2434) - 7,5
5. Попчев (Болгария, 2432) - 6,5
6. Маланюк (Украина, 2532) - 5,5
7. Неелотпал (Индия, 2512) - 5,5
8. Волошин (Чехия, 2466) - 4,5
9. Петр (Чехия, 2416) - 4,5
10. Керстен (Германия, 2316) - 3,5
11. Григорьев (Казахстан, 2276) - 2,5
12. Стехно (Чехия, 2310) - 2

Сайт турнира www.avekont.cz/marianky/#eng


(Вейк-ан-Зее, 13-29 января, три круговика по 14 участников)

Турнир А
1. Ананд (Индия, 2792) - 9
2. Топалов (Болгария, 2801) - 9
3. Адамс (Англия, 2707) - 7,5
4. Иванчук (Украина, 2729) - 7,5
5. Гельфанд (Израиль, 2723) - 7
6. Карякин (Украина, 2660) - 7
7. Тивяков (Голландия, 2669) - 6,5
8. Леко (Венгрия, 2740) - 6,5
9. Аронян (Армения, 2752) - 6,5
10. Ван Вели (Голландия, 2647) - 6
11. Бакро (Франция, 2717) - 5,5
12. Мамедияров (Азербайджан, 2709) - 4,5
13. Камский (США, 2686) - 4,5
14. Соколов (Голландия, 2689) - 4

Турнир В
1. Мотылев (Россия, 2638) - 9
2. Карлсен (Норвегия, 2625) - 9
3. Алмаши (Венгрия, 2646) - 8,5
4. Джобава (Грузия, 2614) - 8
5. Навара (Чехия, 2660) - 7,5
6. Найдич (Германия, 2657) - 7
7. Чепаринов (Болгария, 2625) - 7
8. Л'Ами (Голландия, 2550) - 7
9. Белявский (Словения, 2626) - 6,5
10. Вескови (Бразилия, 2633) - 6
11. Конеру (Индия, 2537) - 6
12. Смитс (Голландия, 2550) - 4
13. Стеллваген (Голландия, 2573) - 3
14. Лагно (Украина, 2500) - 2,5

Сайт турнира www.coruschess.com/index.php

<14th FAJR OPEN>
(Тегеран, 24-30 января, швейцарка, 278 участников)

1. Галстян (Армения) - 7,5
2. Неверов (Украина, 2554) - 7,5
3. Магеми (Иран, 2564) - 7,5:

Сайт турнира www.iranchess.com/indexen.htm

ХРОНИКА  
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.08.2016
Именинники августа
В этом месяце поздравления принимают:
3 - Юрий Корсунский
4 - Владимир Гуревич
9 - Олег Березин
10 - Владислав Боровиков
11 - Ярослав Сроковский
15 - Любомир Михалец
16 - Наталья Здебская
17 - Вячеслав Мурашко,
Валерий Бронзник
18 - Екатерина Романова,
19 - Роман Видоняк
22 - Александр Алексиков
23 - Александр Война,
Геннадий Матюшин,
Вячеслав Савченко
25 - Зоя Матюшина
27 - Владимир Галахов
30 - Анна Ушенина
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.07.2016
Именинники июля
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Александр Берелович
3 - Захар Ефименко
17 - Анна Затонских
20 - Дмитрий Максимов, Семен Поташник
21 - Владимир Маланюк, Владимир Онищук
22 - Алексей Яровинский
26 - Вадим Безман
27 - Анастасия Гуцко
30 - Артур Фролов
31 - Валерий Гринев, Петр Марусенко, Вадим Ховренко
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle