Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
19.06.2017
Турниры
Шаховий центр Києва запрошує на бліц та рапід!
15.06.2017
Знай наших
Отколовшееся время: про юбилейный вечер в честь 80-летия 5-кратного чемпиона мира Юрия Марковича Гордиана
07.06.2017
Турниры
Запрошуємо на серію кваліфікаційних турнірів!
07.06.2017
Турниры
Неделя шахмат: победа Зубова; лига Франции; Иванчук на Кубе; чемпионат Европы (обзор мг Михаила Голубева)
02.06.2017
Турниры
Турнир для шахматистов 4 разряда и безразрядников
Турниры марта-2006:
результаты украинцев
обзор,  01.03.2006 - 31.03.2006


(Брюгге, 28 февраля - 3 марта,
круговик, 10 участников, 4-я категория ФИДЕ)

1. Малахатько (Украина, 2556) - 8,5
2. Менхут (Бельгия, 2303) - 6
3. Зозуля (Украина, 2366) - 5,5
4. Ленхутс (Голландия, 2398) - 5
5. Пику (Бельгия, 2345) - 5
6. Михелс (Бельгия, 2263) - 4
7. Жене (Бельгия, 2357) - 3,5
8. Хемелинк (Голландия, 2181) - 2,5
9. Гошо (Венгрия, 2225) - 2,5
10. Фройман (Бельгия, 2311) - 2,5

Сайт турнира www.brugsemeesters.be

<4th BREIZH MASTERS>
(Генгам, 26 февраля - 4 марта,
два круговика по 10 участников, 4-я категория ФИДЕ)

Мужчины
1. Олексиенко (Украина, 2509) - 7,5
2. Дурерасу (Франция, 2354) - 6
3. Пико (Франция, 2338) - 5,5
4. Богдан (Румыния, 2441) - 5
5. Онкуд (Марокоо, 2391) - 5
6. Джоли (Франция, 2206) - 4
7. Калистри (Франция, 2382) - 3,5
8. Грабинский (Украина, 2293) - 3
9. Раго (Франция, 2203) - 3
10. Гикель (Франция, 2229) - 2,5

Женщины
1. Грабинская (Украина, 2225) - 7
2. Бенард (Франция, 2081) - 6
3. К. Андерссон (Швеция, 2170) - 5,5
4. Ферро (Эквадор, 2273) - 5,5
5. Чуливская (Украина, 2279) - 5
6. Бенмесбах (Франция, 2145) - 4,5
7. Чойси (Франция, 2152) - 4,5
8. Ле Дюрон (Франция, 1983) - 3,5
9. Болон (Франция, 2049) - 2,5
10. Ле Бель (Франция, 1937) - 1

Сайт турнира echiquierguingampais.free.fr


(Малага, 25 февраля - 4 марта,
швейцарка, 9 туров, 101 участник)

1. Чичак (Швеция, 2500) - 7,5
2. Ривас Пастор (Испания, 2502) - 7
3. Тратар (Словения, 2466) - 6,5
4. Хамракулов (Испания, 2499) - 6,5
5. Романишин (Украина, 2552) - 6,5
6. Гонсалес (Филиппины, 2452) - 6,5:

Сайт турнира www.ajedrezmalaga.org/open/06open/06Open.htm


(Пюлвермюхле, 25 февраля - 5 марта,
круговик, 12-я категория ФИДЕ)

1. Густафссон (Германия, 2614) - 6
2. Юсупов (Германия, 2605) - 6
3. Прусихин (Германия, 2563) - 6
4. Корчной (Швейцария, 2608) - 4,5
5. Маркош (Словаия, 2493) - 4,5
6. Барамидзе (Германия, 2554) - 4,5
7. Браун (Германия, 2491) - 4
8. Атлас (Австрия, 2480) - 3,5
9. Безольд (Германия, 2534) - 3,5
10. Лагно (Украина, 2500) - 2,5

Сайт турнира www.pulvermuehle2006.steffans-schachseiten.de


(Марелия, 16-26 февраля, Линарес, 3-11 марта,
два круга, 14 туров, 8 участников)

1. Аронян (Армения, 2752) - 8,5
2. Топалов (Болгария, 2801) - 8
3. Раджабов (Азербайджан, 2700) - 8
4. Леко (Венгрия, 2740) - 7,5
5. Иванчук (Украина, 2729) - 6,5
6. Свидлер (Россия, 2765) - 6,5
7. Бакро (Франция, 2717) - 6
8. Вальехо (Испания, 2650) - 5


(Линарес, 3-11 марта,
швейцарка, 9 туров, 22 участника)

1. Мирошниченко (Украина, 2619) - 7,5
2. Епишин (Россия, 2553) - 7,5
3. Поткин (Россия, 2557) - 7,5
4. Шил (Германия, 2492) - 7:

Сайт турнира linares.soloajedrez.com


(Бухарест, 8-20 марта,
круговик, 12 участников, 8-я категория ФИДЕ)

1. Мурариу (Румыния, 2461) - 9
2. Лупулеску (Румыния, 2513) - 8
3. Бадя (Румыния, 2492) - 8
4. Сандулец (Молдова, 2473) - 8
5. Кармачу (Румыния, 2400) - 7
6. Пап (Сербия, 2402) - 7
7. Шишкин (Украина, 2545) - 6,5
8. Барнар (Румыния, 2416) - 6
9. Голубев (Украина, 2499) - 5
10. К. Ионеску (Румыния, 2463) - 4
11. М. Ионеску (Румыния, 2389) - 3,5
12. Леммерс (Голландия, 2425) - 3,5
13. Чирила (Румыния, 2339) - 2,5

Сайт турнира www.romanianchess.org/turnee/Memorial%20Victor%20Ciocaltea.htm


(Бад-Верисховен, Германия, 17-25 марта,
швейцарка, 9 туров, 221 участников)

1. Иконников (Россия, 2580) - 7,5
2. Бурмакин (Россия, 2519) - 7,5
3. Халкиас (Греция, 2528) - 7
4. Неги (Индия, 2396) - 7
5. Эйнгорн (Украина, 2595) - 7
6. Старостис (Латвия, 2493) - 7
7. Сараванан (Индия, 2329) - 7:

Сайт турнира www.chess-international.de/ticker/woerishofen2006/index.html


(Тимишоаре, 18-26 марта,
швейцарка, 9 туров, 97 участников)

1. Неведничий (Румыния, 2581) - 7
2. Лупулеску (Румыния, 2513) - 7
3. Маланюк (Украина, 2532) - 6,5
19. Былино (Украина, 2316) - 5,5:

Сайт турнира ajsahtimis.ro

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ИМ. АНАТОЛИЯ КАРПОВА
(Пойковский, Россия, 18-27 марта,
круговик, 10 участников, 17-я категория ФИДЕ)

1. Широв (Испания, 2709) - 6
2. Пономарев (Украина, 2723) - 5
3. Звягинцев (Россия, 2664) - 5
4. Дреев (Россия, 2697) - 5
5. Бареев (Россия, 2698) - 5
6. Соколов (Голландия, 2689) - 4,5
7. Наер (Россия, 2652) - 4,5
8. Рублевский (Россия, 2665) - 4
9. Онищук (США, 2650) - 3,5
10. Бологан (Молдова, 2661) - 4

ПОНОМАРЕВ - РУБЛЕВСКИЙ
Сицилианская защита (B46)

1.e4 c5 2.Кf3 e6 3.d4 cd 4.К:d4 Кc6 5.Кc3 a6 6.К:c6 bc 7.Сd3 d5 8.0-0 Кf6 9.Лe1 Сe7 10.e5 Кd7 11.Фg4 g6 12.Кa4 Фa5 13.Сh6 Фb4 14.Ф:b4 С:b4 15.c3 Сa5 16.b4 Сc7 17.f4 a5 18.b5 Кb6 19.К:b6 С:b6+ 20.Крf1 cb 21.С:b5+ Сd7 22.Лab1 С:b5+ 23.Л:b5 Сc7 24.c4 dc 25.Лc5 0-0-0 26.Л:c4 Лd7 27.Сg5 Крb7 28.Лb1+ Сb6 (диаграмма) 29.f5! Крa7 30.Лc6 Сd4 31.fe fe 32.Сf6 Лe8 33.Лb5 Лd5 34.Л:e6 Л:b5 35.Л:e8 Лb2 36.Сh4 g5 37.Сg3 Л:a2 38.e6 Лa1+ 39.Крe2 Лa3 40.Лd8 Сc5 41.Лd5 Лa2+ 42.Крd3 Сb4 43.e7 С:e7 44.Лd7+ Крb6 45.Л:e7 Л:g2 46.Л:h7 a4 47.Лe7 a3 48.Лe2 Л:e2 49.Кр:e2 Крc5 50.Крd3. Черные сдались.

Сайт турнира admoil.ru/chess2006/index_chess_2006.htm

<АМБЕР>-2005>
(Монако, 18-30 марта, круговик,
по две партии - вслепую и быстрые шахматы, 12 участников)

1. Морозевич (Россия, 2721) - 14,5
2. Ананд (Индия, 2792) - 14,5
3. Вальехо (Испания, 2650) - 12
4. Грищук (Россия, 2717) - 11,5
5. Топалов (Болгария, 2801) - 11
6. Леко (Венгрия, 2740) - 11
7. Аронян (Армения, 2752) - 10,5
8. Гельфанд (Израиль, 2723) - 10,5
9. Ван Вели (Голландия, 2647) - 10
10. Свидлер (Россия, 2765) - 9,5
11. Иванчук (Украина, 2729) - 9
12. Нильсен (Дания, 2644) - 8

ИВАНЧУК - ВАН ВЕЛИ
Сицилианская защита (B80)

1.e4 c5 2.Кf3 d6 3.d4 cd 4.К:d4 Кf6 5.Кc3 a6 6.Сe3 e6 7.f3 Сe7 8.Фd2 Кc6 9.0-0-0 0-0 10.g4 К:d4 11.С:d4 b5 12.g5 Кd7 13.h4 Bb7 14.a3 Лc8 15.Лg1 Кe5 16.Фe3 Кc4 17.С:c4 Л:c4 18.h5 Лe8 19.Крb1 Фc7 20.b3 Лc6 (диаграмма) 21.Кd5! ed 22.ed Л:c2 23.g6 hg 24.hg Лf8 25.gf+ Л:f7 26.С:g7 Л:g7 27.Фe6+ Крh8 28.Л:g7 Кр:g7 29.Лg1+. Черные сдались.

Сайт турнира www.alldata.nl/amber

ХРОНИКА  
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle