Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
21.07.2017
Главная страница
Чорно-біле свято: Україна відзначила День шахів
18.07.2017
Главная страница
Сеанс одночасної гри та бліц-турнір на честь Дня шахів в Україні
14.07.2017
Турниры
Неделя шахмат: Эльянов против Фишера; гамбитный Каро-Канн; остроты Мукачево; и Бендер, и Корейко (обзор мг Михаила Голубева)
06.07.2017
Турниры
Неделя шахмат: памяти Владимира Маланюка. Сибирский "Найдорф" (обзор мг Михаила Голубева)
30.06.2017
Турниры
Неделя шахмат: провал в Сибири; николаевский Fest; триумф Бернадского; осечка Навары; турецкие уроки (обзор мг Михаила Голубева)
Турниры августа-2006:
результаты украинцев
обзор,  01.08.2006 - 31.08.2006

«КУБОК СЕВЕРНОГО УРАЛА»
(Краснотурьинск, 23 июля — 1 августа,
круговик, 10-я категория ФИДЕ, 10 участниц)

1. Лагно (Украина, 2449) — 7
2. Чжу Чень (Катар 2476) — 6,5
3. Н. Косинцева (Россия, 2472) — 5,5
4. Мкртчян (Армения, 2459) — 5
5. Чибурданидзе (Грузия, 2504) — 5
6. Стефанова (Болгария, 2520) — 5
7. Чмилите (Литва, 2476) — 4
8. Хоу Ифань (Китай, 2488) — 3
9. Т. Косинцева (Россия, 2479) — 2,5
10. Матвеева (Россия, 2454) — 2

Сайт турнира www.northuralscup.ru/2006/tournament.shtml

39-й «БИЛЬ-2006»
(Биль, Швейцария, 22 июля — 4 августа,
два супертурнира — мужской и женский, по 6 участников)

1. Морозевич (Россия, 2731) — 7,5
2. Карлсен (Норвегия, 2675) — 6
3. Раджабов (Азербайджан, 2728) — 6
4. Волокитин (Украина, 2662) — 4
5. Пеллетье (Швейцария, 2583) — 4
6. Брузон (Куба, 2667) — 2,5

Сайт турнира www.bielchessfestival.ch

4-й «МЕМОРИАЛ МАРКСА ДЬЕРДЯ»
(Пакш, Венгрия, 28 июля — 7 августа,
два круга, 6 участников)

1. Харикришна (Индия, 2682) — 6,5
2. Ефименко (Украина, 2632) — 5,5
3. Алмаши (Венгрия, 2672) — 5
4. Ван Ю (Китай, 2626) — 5
5. Беркеш (Венгрия, 2601) — 4,5
6. Ач (Венгрия, 2520) — 3,5

Сайт турнира ase.hu/marxgy

21st «CIUDAD DE VILLARROBLEDO»
(Вильяробледо, 5—6 августа,
швейцарка, 9 туров, 162 участника)

1. Ананд (Индия, 2779) — 7,5
2. Соколов (Голландия, 2652) — 7,5
3. Пономарев (Украина, 2721) — 7,5
4. Корнеев (Россия, 2638) — 7,5....

Сайт турнира www.ajedrezenvillarrobledo.com

XXXII «CIUTAT DE BADALONA»
(Бадалона, 2—10 августа,
швецарка, 9 туров, 135 участников)

1. Куартас (Колумбия, 2466) — 7,5
2. Лопес Мартинес (Испания, 2480) — 7,5
3. Москаленко (Украина, 2543) — 7
4. Алмейда (Куба, 2475) — 6,5...

Сайт турнира www.cesantjosep.com/open

9th «OLOMOUC CHESS SUMMER»
(Оломоуц, 2—10 августа,
два круговика по 12 учасников)

Турнир А (9-я категория ФИДЕ)
1. Криворучко (Украина, 2536) — 8
2. Маслак (Россия, 2537) — 8
3. Арутюнян (Армения, 2552) — 7,5
4. Шанава (Грузия, 2490) — 6,5
5. Вомачка (Германия, 2423) — 6
6. Матаморос (Эквадор, 2544) — 5,5
7. Билек (Чехия, 2440) — 5,5
8. Чернушек (Чехия, 2418) — 5
9. Симачек (Чехия, 2500) — 4,5
10. Крамер (Германия, 2434) — 4
11. Плишки (Германия, 2387) — 3,5
12. Йирка (Чехия, 2372) — 2

Турнир В (3-я категория ФИДЕ)
1. Фирман (Украина, 2499) — 8,5
2. Звара (Чехия, 2404) — 8,5
3. Литвак (Германия, 2222) — 8
4. Талла (Чехия, 2426) — 7,5
5. Салай (Словакия, 2370) — 6,5
6. Пикар (Франция, 2357) — 6
7. Тума (Чехия, 2310) — 5
8. Р.Билек (Чехия, 2304) — 4,5
9. Пел (Голландия, 2301) — 4,5
10. Гешке (Германия, 2173) — 2,5
11. Гуттиерес (Испания, 2201) — 2,5
12. Дамия (Италия, 2237) — 2

Сайт турнира www.a64.cz/tournaments/olomouc2006

15th «KAVALA OPEN»
(Кавала, Греция, 4—11 августа,
швейцарка, 9 туров, 172 участника)

1. Светушкин (Молдова, 2569) — 7
2. Халкиас (Греция, 2551) — 7
3. Дроздовский (Украина, 2552) — 7
19. Ситников (Украина, 2459) — 6
21. Романишин (Украина, 2555) — 5,5
27. Поливанов (Украина, 2411) — 5,5
35. Палеха (Украина, 2353) — 5,5...

Сайт турнира www.chesskavala.com

16th «ABU DHABI INTERNATIONAL»
(Абу-Даби, 12—21 августа,
швейцарка, 9 туров, 64 участника)

1. Гашимов (Азербайджан, 2644) — 6,5
2. Анастасян (Армения, 2566) — 6,5
3. Поткин (Россия, 2556) — 6
4. Мирошниченко (Украина, 2616) — 6
7 . Голощапов (Украина, 2558) — 6
10. Неверов (Украина, 2556) — 6
19. Ушенина (Украина, 2410) — 5,5...

Сайт турнира www.abudhabichess.com

2nd «LUIS MURATET RAPID BANYOLES»
(Баниолес, Испания, 16 августа,
швейцарка, 9 туров, 154 участника)

1. Федорчук (Украина, 2592) — 8
2. Алмейда (Куба, 2475) — 7,5
3. Епишин (Россия, 2555) — 7,5
4. Малахатько (Украина, 2594) — 7,5
8. Москаленко (Украина, 2543) — 6,5
20. Зозуля (Украина, 2352) — 6…

Сайт турнира www.compartir.org/escacsbanyoles/first.htm

«MONTREAL EMPRESA INTERNATIONAL»
(Монреаль, 8—16 августа, круговик, 10 участников)

1. Эльянов (Украина, 2651) — 6,5
2. Митонь (Польша, 2638) — 6
3. Тимофеев (Россия, 2657) — 5,5
4. Сутовский (Израиль, 2607) — 5
5. Гулько (США, 2570) — 4,5
6. Онищук (США, 2668) — 4
7. Шарбонэ (Канада, 2501) — 3,5
8. Михалевский (Израиль, 2571) — 3,5
9. Корнеев (Россия, 2638) — 3,5
10. Ибрагимов (США, 2624) — 3

Сайт турнира www.monroi.com/tournamentgate/MontrealInternational/index.html

«ПЕТРОВСКАЯ ЛАДЬЯ»
(Петергоф, Россия, 14—20 августа,
круговик, 8-я категория ФИДЕ, 11 участников)

1. Евсеев (Россия, 2572) — 6,5
2. Маслак (Россия, 2537) — 6,5
3. Бродский (Украина, 2571) — 6
4. Кан (Турция, 2301) — 5,5
5. Линчевский (Россия, 2429) — 5,5
6. Ким (Корея, 2454) — 5
7. Ловков (Россия, 2384) — 4,5
8. Хрущев (Молдова, 2415) — 4,5
9. Елисеев (Россия, 2438) — 4
10. Соловьев (Россия, 2434) — 3,5
11. Власенко (Россия, 2409) — 3,5

Сайт турнира www.petergofchess.ru

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
«МЕМОРИАЛ ЛЕМБИТА ОЛЛЯ»

(Нарва, 15—20 августа, круговик,
2-я категория ФИДЕ, 10 участников)

1. Онищук (Украина, 2411) — 7,5
2. Иванов (Россия, 2408) — 6,5
3. Володин (Эстония, 2354) — 6
4. Закурдяев (Россия, 2397) — 5,5
5. Калиничев (Эстония, 2372) — 4,5
6. Вовк (Эстония, 2236) — 4,5
7. Шлыков (Эстония, 2245) — 3,5
8. Сосков (Эстония, 2251) — 3
9. Кунитсон (Эстония, 2074) — 2,5
10. Езов (Эстония, 2144) — 1,5

Сайт турнира www.maleliit.ee/turniirid/arhiiv/2006/juuniorideMV/index.php?lang=eng&act=

21st «ACROPOLIS»
(Афины, 13—21 августа,
швейцарка, 9 туров, 68 участников)

1. Гелашвили (Грузия, 2575) — 7
2. Перальта (Аргентина, 2546) — 7
3. Арошидзе (Грузия, 2490) — 7
4. Георгиев (Македония, 2518) — 6,5
5. Романишин (Украина, 2555) — 6,5...

Сайт турнира www.chessfed.gr/Acropolis2006

«КУБОК НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ»
(Киев, 13—23 августа,
швейцарка, 11 туров, 48 участников)

1. Баклан (2621) — 8,5
2. Сергеев (2489) — 8
3. Зонтах (2555) — 7,5
4. Кислинский (2454) — 7,5
5. Высочин (2555) — 7,5
6. Назаревич (2303) — 7,5
7. Круппа (2540) — 7
8. Павлов (2415) — 7
9. Гончаров (2197) — 7
10. Захарченко (2275) — 7
11.Шишкин (2529) — 6,5
12. Харченко (2383) — 6,5
13. Должикова (2276) — 6…

Сайт турнира ukrchess.org.ua/turnir/t096.html

23rd «COLLADO VILLALBA»
(Колладо-Вильябла, Испания,
16—27 августа, швейцарка, 126 участников)

1. Шуба (Румыния, 2533) — 7,5
2. Морено (Испания, 2469) — 7
3. Гулиев (Азербайджан, 2417) — 7
4. Погорелов (Украина, 2395) — 7...

Сайт турнира www.ajedrezcolladovillalba.com

26th «CONCA DELLA PRESOLANA»
(Братто, Италия, 19—27 августа,
швейцарка, 9 туров, 126 участников)

1. Дервиши (Албания, 2531) — 7,5
2. Комаров (Украина, 2530) — 7,5
3. Могранзини (Италия, 2352) — 7
4. Сакс (Венгрия, 2545) — 6,5...

Сайт турнира www.scaccobratto.com

VII «CIUTAT DE TARRAGONA»
(Тарррагона, 19—27 августа,
швейцарка, 9 туров, 147 участников)

1. Спраггет (Канада, 2577) — 7,5
2. Парлиграс (Румыния, 2510) — 7,5
3. Гранда Сунига (Перу, 2634) — 7
4. Федорчук (Украина, 2592) — 7
5. Хамдучи (Марокко, 2579) — 7
6. Тимошенко (Украина, 2550) — 7
9. Малахатько (Украина, 2594) — 6,5
13. Шнейдер (Украина, 2535) — 6,5
14. Кривошея (Украина, 2500) — 6,5...

Сайт турнира www.clubescacstarragona.org

1-й «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ КРУИЗ»
(Одесса/Стамбул, 30—31 августа,
«быстрые» шахматы, 12 участников)

1. Иванчук (Украина, 2734) — 10
2. Эйнгорн (Украина, 2590) — 8
3. Дроздовский (Украина, 2552) — 7
4. Голубев (Украина, 2467) — 6,5

5. Ваганян (Армения, 2598) — 5,5
6. Палатник (США, 2478) — 5,5
7. Жукова (Украина, 2456) — 5
8. Савченко (Украина, 2508) — 5
9. Лернер (Украина, 2523) — 4,5
10. Тукмаков (Украина, 2560) — 4

11. Гаприндашвили (Грузия, 2375) — 3
12. Клинова (Израиль, 2346) — 2

Сайт турнира www.chessportal.od.ua/news.php

ХРОНИКА  
01.07.2017
Именинники июля
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Александр Берелович
3 - Захар Ефименко
20 - Дмитрий Максимов, Семен Поташник
21 - Владимир Маланюк, Владимир Онищук
22 - Алексей Яровинский
26 - Вадим Безман
27 - Анастасия Гуцко
30 - Артур Фролов
31 - Валерий Гринев, Петр Марусенко, Вадим Ховренко
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle