Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
15.05.2017
Турниры
Неделя шахмат: парад триумфаторов; творческие всплески львовского опена (обзор мг Михаила Голубева)
09.05.2017
Турниры
Неделя шахмат: неудачный финиш Эльянова, Коробов – третий в Пойковском, cанкции к Жуковой, клубная жизнь (обзор мг Михаила Голубева)
04.05.2017
Турниры
Запрошуємо на серію кваліфікаційних турнірів!
27.04.2017
Турниры
Неделя шахмат: украинки – без европейских медалей, Боковая защита, Эльянов блеснул на старте Мемориала Гашимова. Поехали бы вы в Пойковский?
(Обзор мг Михаила Голубева)
19.04.2017
Турниры
Неделя шахмат: украинки на чемпионате Европы, интервью Ушениной и победа Вовка (обзор мг Михаила Голубева)
Турниры сентября-2006:
результаты украинцев
обзор,  01.09.2006 - 30.09.2006

«IV ІНСТАЛПЛАСТХВ-2006»
(Родатичи, Львовская область,
27 августа — 1 сентября, швейцарка, 173 участников)

1. Олексиенко (Украина, 2497) — 8
2. Солодовниченко (Украина, 2537) — 8
3. В. Онищук (Украина, 2396) — 7
4. Зинченко (Украина, 2485) — 7

5. Новиков (Россия, 2513) — 7
6. Яремко (Украина, 2297) — 7
7. Симанцев (Украина, 2373) — 7
8. Песков (Украина, 2400) — 7

9. Майоров (Белоруссия, 2490) — 7…

Сайт турнира ukrchess.org.ua/turnir/t098.html

«3rd OPEN KALAMARIA»
(Каламария, Греция, 30 августа — 6 сентября,
швейцарка, 210 участников)

1. Войтачек (Польша, 2622) — 7,5
2. П. Нильсен (Дания, 2640) — 7,5
3. Тимошенко (Украина, 2550) — 7
4. Мастровасилис (Греция, 2521) — 7
5. Гелашвили (Грузия, 2575) — 7…

Сайт турнира www.esthesk.com

«5th OPEN ISTANBUL»
(Стамбул, 30 августа — 7 сентября,
швейцарка, 9 туров, 386 участников)

1. Азаров (Белоруссия, 2579) — 7,5
2. Гуревич (Турция, 2643) — 7,5
3. Панцулая (Грузия, 2584) — 7,5
4. Баклан (Украина, 2621) — 7,5
5. Магалашвили (Грузия, 2459) — 7,5
9. Высочин (Украина, 2555) — 7
10. Неверов (Украина, 2556) — 7
11. Мирошниченко (Украина, 2616) — 7
20. Ушенина (Украина, 2410) — 6,5…

УНИВЕРСИАДА
(Стамбул, 30 августа — 7 сентября,
швейцарка, 9 туров, 121 участников)

1. Чигладзе (Грузия, 2317) — 7,5
2. Гаприндашвили (Грузия, 2484) — 7
3. Сулашвили (Грузия, 2431) — 7
6. Авескулов (Украина, 2471) — 7
9. Ковчан (Украина, 2498) — 6,5
16. Возовик (Украина, 2356) — 6…

Сайт турнира istfest.tsf.org.tr

«3rd LGA PREMIUM CUP»
(Нюрнберг, 7—10 сентября,
швейцарка, 7 туров, 163 участника)

1. Хектор (Швеция, 2508) — 6
2. Граф (Германия, 2583) — 6
3. Фридман (Латвия, 2569) — 6
4. Бродский (Украина, 2571) — 5,5
5. Фтачник (Словакия, 2579) — 5,5…

Сайт турнира www.schach.lga.de

2-й «МЕМОРИАЛ ЕФИМА ГЕЛЛЕРА»
(Одесса, 18—26 сентября,
швейцарка, 9 туров, 68 участников)

1. Бродский (Украина, 2571) — 6,5
2. Зубарев (Украина, 2518) — 6,5
3. Высочин (Украина, 2555) — 6,5
4. Зубов (Украина, 2538) — 6,5
5. Голубев (Украина, 2467) — 6,5…

Сайт турнира www.chess.odessa.ua

«7th LAUSANNE YOUNG MASTERS»
(Лозанна, 13—18 сентября,
нокаут-система, 8 участников)

1-й раунд
Гашимов (Азерб., 2644) — Т. Косинцева (Россия, 2479) — 2,5:1,5
Арещенко (Украина, 2641) — Конеру (Индия, 2548) — 3,5:2,5
Ванг Йе (Китай, 2626) — Предоевич (Сербия, 2568) — 3,5:2,5
Войтачек (Польша, 2622) — Вешье-Легрев (Франция, 2577) — 1,5:2,5

2-й раунд
Гашимов — Вешье-Легрев — 1,5:2,5
Арещенко — Ванг Йе — 3:4
Предоевич — Конеру — 0,5:1,5
Войтачек — Т. Косинцева — 1,5:0,5

За 7-е место
Предоевич — Т. Косинцева — 2:0

За 5-е место
Войтачек — Конеру — 3:1

За 3-е место
Арещенко — Гашимов — 2,5:1,5

Финал
Вешье-Легрев — Ванг Йе — 3:1

«7th MASTERS vs HOPEFULS»
(Лозанна, 13—18 сентября, круговик,
7-я категория ФИДЕ, 10 участников)

1. Тукмаков (Украина, 2560) — 6,5
2. Михелс (Бельгия, 2455) — 6
3. Апицелла (Франция, 2520) — 5,5
4. Курманн (Швейцария, 2331) — 5
5. Фараго (Венгрия, 2513) — 4,5
6. Оливье (Франция, 2392) — 4
7. Зенклусен (Швейцария, 2348) — 4
8. Бурнье (Швейцария, 2320) — 3,5
9. Вуллемьер (Швейцария, 2402) — 3
10. Георгиу (Румыния, 2379) — 3

Сайт турнира www.lausanneyoungmasters.com/lym06

«ЗЕРКАЛЬНАЯ СТРУЯ»
(Харьков, 22—30 сентября, круговик,
4-я категория ФИДЕ, 11 участников)

1. Харченко (Украина, 2363) — 7
2. Ведмедич (Македония, 2359) — 6,5
3. Арзуманян (Армения, 2446) — 6
4. Симанцев (Украина, 2373) — 5,5
5. Посохов (Украина, 2273) — 5,5
6. Кучеренко (Украина, 2334) — 5
7. Полуэктов (Украина, 2365) — 4,5
8. А. Иванов (Россия, 2394) — 4
9. Шалимов (Украина, 2426) — 4

10. Оглезнев (Молдова, 2207) — 3,5
11. Стопкин (Россия, 2296) — 3,5

Сайт турнира ukrchess.org.ua/turnir/t099.html

ХРОНИКА  
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.08.2016
Именинники августа
В этом месяце поздравления принимают:
3 - Юрий Корсунский
4 - Владимир Гуревич
9 - Олег Березин
10 - Владислав Боровиков
11 - Ярослав Сроковский
15 - Любомир Михалец
16 - Наталья Здебская
17 - Вячеслав Мурашко,
Валерий Бронзник
18 - Екатерина Романова,
19 - Роман Видоняк
22 - Александр Алексиков
23 - Александр Война,
Геннадий Матюшин,
Вячеслав Савченко
25 - Зоя Матюшина
27 - Владимир Галахов
30 - Анна Ушенина
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle