Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
19.06.2017
Турниры
Шаховий центр Києва запрошує на бліц та рапід!
15.06.2017
Знай наших
Отколовшееся время: про юбилейный вечер в честь 80-летия 5-кратного чемпиона мира Юрия Марковича Гордиана
07.06.2017
Турниры
Запрошуємо на серію кваліфікаційних турнірів!
07.06.2017
Турниры
Неделя шахмат: победа Зубова; лига Франции; Иванчук на Кубе; чемпионат Европы (обзор мг Михаила Голубева)
02.06.2017
Турниры
Турнир для шахматистов 4 разряда и безразрядников
2-й Кубок Ректора ХНУРЭ – международный фестиваль «Шахрад-2010»
Харьков,  21.02.2010 - 28.02.2010

1) Количество участников (в 3 турнирах фестиваля) – 110 (OPEN-турнир – 69, рапид-турнир – 62, блиц-турнир - 55); в том числе:

международных гроссмейстеров – 5 (Анна Ушенина, Антон Коробов, Михаил Бродский, Михаил Симанцев, Евгения Долуханова);
международных мастеров – 11;
мастеров ФИДЕ – 5;
национальных мастеров – 3.

2) В OPEN-турнире из 69 участников 53 имели международный рейтинг (77%), 16 чел. – без меж-дународного рейтинга. Украинский рейтинг имели 67 участников из 69 (97%).

3) В фестивале были представлены участники шахматных федераций 3-х стран: Украина (9 об-ластей, 16 городов), Россия, Ирак.

4) Победители турниров фестиваля:

OPEN-турнир
1. Ильин Тимофей (IM, Донецк)
2. Тарлев Константин (IM, Харьков)
3. Бирюков Николай (кмс, Харьков)

Рапид-турнир
1. Коробов Антон (GM, Харьков)
2. Тарлев Константин (IM, Xарьков)
3. Полуэктов Юрий (FM, Харьков)

Блиц-турнир:
1. Коробов Антон (GM, Харьков)
2. Тарлев Константин (IM, Харьков)
3. Шалимов Валерий (IM, Xарьков)

5) Лучшие в OPEN-турнире по номинациям:
среди женщин – Тарлева Вера (WFM, Харьков);
среди ветеранов – Варченко Григорий (кмс, Харьков);
cреди юниоров (до 17 лет) – Ковальчук Алексей
(1 разряд, Cнежное, Донецкая область)

6) Победители соревнований по внетурнирной программе фестиваля:

"шведские шахматы":
1 место – Распопов Сергей и Войтович Владислав (оба – кмс, Харьков);

настольный теннис:
1 место – Немец Дмитрий (FM, Харьков),
2 место – Яровинский Алексей (кмс, Харьков),
2 место – Полесский С.А. (главный арбитр фестиваля, Сумы);

мини-футбол:
1 место – команда в составе Поляков Максим (FM, Токмак, Запорожская область), Ильиницкий Геннадий, Войтович Владислав, Дручинин Александр, Миненко Ан-дрей, Лыков Артем (все – кмс, Харьков).

7) Проведены конкурсы:

решения шахматных позиций: 1 место – Ковальчук Алексей (1 разряд, Снежное, Донецкая область);
шахматная викторина: 1 место – Коваль Илья (2 разряд, 8 лет, Харьков);
"шахпрогноз": 1 место – Ковалев Эдуард (кмс, Энергодар, Запорожская область).

Директор фестиваля, директор ШШК "Шахрад" ХНУРЭ Г.С.Киктев

ХРОНИКА  
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle