Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
19.06.2017
Турниры
Шаховий центр Києва запрошує на бліц та рапід!
15.06.2017
Знай наших
Отколовшееся время: про юбилейный вечер в честь 80-летия 5-кратного чемпиона мира Юрия Марковича Гордиана
07.06.2017
Турниры
Запрошуємо на серію кваліфікаційних турнірів!
07.06.2017
Турниры
Неделя шахмат: победа Зубова; лига Франции; Иванчук на Кубе; чемпионат Европы (обзор мг Михаила Голубева)
02.06.2017
Турниры
Турнир для шахматистов 4 разряда и безразрядников
39-я Всемирная олимпиада:
все результаты сборной Украины
Ханты-Мансийск,  21.09.2010 - 03.10.2010

(Ханты-Мансийск, 21 сентября – 4 октября, швейцарская система, 11 туров, 4 основных + 1 запасной игрок)

СБОРНАЯ УКРАИНЫ

Мужчины: Василий Иванчук (Львов, 2754), Павел Эльянов (Харьков, 2761), Руслан Пономарев (Киев, 2749), Захар Ефименко (Мукачево, 2683), Александр Моисеенко (Харьков, 2658). Тренер - Владимир Тукмаков (Одесса).

Женщины: Екатерина Лагно (Донецк, 2539), Наталья Жукова (Одесса, 2499), Анна Ушенина (Харьков, 2466), Инна Гапоненко (Херсон, 2469), Мария Музычук (Стрый, 2464). Тренер - Вячеслав Эйнгорн (Одесса).

1 ТУР

Мужчины

Ирак – Украина – 0:4
Ахмед Абдул Саттар (2342) – Василий Иванчук (2754) – 0:1
Аль-Али Хусейн (2364) – Павел Эльянов (2761) – 0:1
Аль-Саффар Араз Басим (2348) – Захар Ефименко (2683) – 0:1
Аль-Али Ноах (2397) – Александр Моисеенко (2658) – 0:1

Женщины

Боливия – Украина – 0:4

Даниэла Кордеро (2055) – Наталья Жукова (2499) – 0:1
Эугения Рамирес (2031) – Анна Ушенина (2466) – 0:1
Раиса Луна (2030) – Инна Гапоненко (2469) – 0:1
Габриэла Солис (1934) – Мария Музычук (2464) – 0:1

2 ТУР

Мужчины

Украина – Шотландия – 4:0
Василий Иванчук (2754) – Колин МакНаб (2445) – 1:0
Павел Эльянов (2761) – Кетеван Арахамия-Грант (2451) – 1:0
Захар Ефименко (2683) – Джон Шоу (2446) – 1:0
Александр Моисеенко (2658) – Стефен Барнс-Маннион (2372) – 1:0

Женщины

Украина – Швейцария – 3,5:0,5
Екатерина Лагно (2539) – Гундула Хейнац (2228) – 1:0
Анна Ушенина (2466) – Моника Сепс (2184) – 1:0
Инна Гапоненко (2469) – Александра Вильсон (2047) – 1:0
Мария Музычук (2464) – Камилла де Серо (-) - 1:0

3 ТУР

Мужчины

Хорватия – Украина – 2:2
Хрвое Стевич (2607) – Руслан Пономарев (2749) – 1/2
Зденко Кожул (2604) – Павел Эльянов (2761) – 1/2
Иван Сарич (2567) – Захар Ефименко (2683) – 0:1
Младен Палац (2561) – Александр Моисеенко (2658) – 0:1

Женщины

Украина – Азербайджан – 3:1
Екатерина Лагно (2539) – Зейнаб Мамедьярова (2234) – 1/2
Наталья Жукова (2499) – Туркан Мамедьярова (2301) – 1/2
Инна Гапоненко (2469) – Гульнар Маммадова (2293) – 1:0
Мария Музычук (2464) – Нагриз Умудова (2251) – 1:0

4 ТУР

Мужчины

Украина – Словения – 2,5:1,5
Василий Иванчук (2754) – Александр Белявский (2632) – 1:0
Руслан Пономарев (2749) – Лука Ленич (2603) – 1/2
Захар Ефименко (2683) – Душко Павасович (2658) – 1/2
Александр Моисеенко (2658) – Юре Борисик (2535) – 1/2

Женщины

Куба – Украина – 1,5:2,5
Тереза Ордас (2359) – Екатерина Лагно (2539) – 1/2
Олейни Линарес (2328) – Наталья Жукова (2499) – 0:1
Суленнис Пина (2322) – Анна Ушенина (2466) – 1:0
Марица Амбас (2282) – Мария Музычук (2464) – 0:1

5 ТУР

Мужчины

Босния и Герцеговина – Украина – 1:3
Иван Соколов (2641) – Василий Иванчук (2754) – 0:1
Борки Предоевич (2624) – Руслан Пономарев (2749) – 1/2
Эмир Диздаревич (2475) – Павел Эльянов (2761) – 1/2
Далибор Стоянович (2496) – Захар Ефименко (2683) – 0:1

Женщины

Украина – Болгария – 3:1
Екатерина Лагно (2539) – Антуанета Стефанова (2551) – 1/2
Наталья Жукова (2499) – Маргарита Войска (2314) – 1/2
Анна Ушенина (2466) – Адриана Николова (2295) – 1:0
Инна Гапоненко (2469) – Ива Виденова (2283) – 1:0

6 ТУР

Мужчины

Украина – Венгрия – 3:1
Василий Иванчук (2754) – Петер Леко (2724) – 1:0
Руслан Пономарев (2749) – Золтан Алмаши (2707) – 1/2
Павел Эльянов (2761) – Юдит Полгар (2682) – 1:0
Захар Ефименко (2683) – Ференц Беркеш (2678) – 1/2

Женщины

Россия-1 – Украина – 2,5:1,5
Татьяна Косинцева (2573) – Екатерина Лагно (2539) – 0:1
Надежда Косинцева (2565) – Наталья Жукова (2499) – 1/2
Александра Костенюк (2524) – Анна Ушенина (2466) – 1:0
Алиса Галлямова (2482) – Мария Музычук (2464) – 1:0

7 ТУР

Мужчины

Украина – Грузия – 2,5:1,5
Василий Иванчук (2754) – Баадур Джобава (2710) – 1:0
Руслан Пономарев (2749) – Мераб Гагунашвили (2598) – 1/2
Павел Эльянов (2761) – Михаил Мчедлишвили (2628) – 1/2
Захар Ефименко (2683) – Леван Панцулая (2599) – 1/2

Женщины

Украина – Индия – 1,5:2,5
Екатерина Лагно (2539) – Харика Дронавалли (2515) – 0:1
Наталья Жукова (2499) – Таня Сачдей (2382) – 1/2
Инна Гапоненко (2469) – Эйша Караваде (2365) – 1/2
Мария Музычук (2464) – Суббараман Менакши (2336) – 1/2

8 ТУР

Мужчины

Россия – Украина – 2:2
Владимир Крамник (2780) – Василий Иванчук (2754) – 1/2
Петр Свидлер (2731) – Руслан Пономарев (2749) – 1/2
Сергей Карякин (2747) – Павел Эльянов (2761) – 1:0
Владимир Малахов (2725) – Захар Ефименко (2683) – 0:1

Женщины

Германия – Украина – 1:3
Элизабет Петц (2467) – Екатерина Лагно (2539) – 1/2
Сара Хольт (2251) – Наталья Жукова (2499) – 1/2
Елена Левушкина (2346) – Анна Ушенина (2466) – 0:1
Юдит Фукс (2237) – Инна Гапоненко (2469) – 0:1

9 ТУР

Мужчины

Азербайджан – Украина – 1,5:2,5
Шахрияр Мамедьяров (2756) – Василий Иванчук (2754) – 1:0
Теймур Раджабов (2748) – Руслан Пономарев (2749) – 1/2
Рауф Мамедов (2660) – Павел Эльянов (2761) – 0:1
Элтай Сафарли (2607) – Захар Ефименко (2683) – 0:1

Женщины

Германия – Сербия – 3,5:0,5
Наталья Жукова (2499) – Валентина Голубенко (2278) – 1/2
Анна Ушенина (2466) – Марьяна Медич (2264) – 1:0
Инна Гапоненко (2469) – Борка Францискович (2282) – 1:0
Мария Музычук (2464) – Кристина Солич (2225) – 1:0

10 ТУР

Мужчины

Украина – Франция – 3,5:0,5
Василий Иванчук (2754) – Максим Вешье-Лаграв (2721) – 1:0
Руслан Пономарев (2749) – Лоран Фрессине (2718) – 1:0
Павел Эльянов (2761) – Владислав Ткачев (2632) – 1:0
Захар Ефименко (2683) – Себастьян Феллер (2649) – 1/2

Женщины

Грузия – Украина – 2:2
Нана Дзагнидзе (2534) – Екатерина Лагно (2539) – 1:0
Лейла Джавахишвили (2451) – Анна Ушенина (2466) – 1/2
Саломе Мелия (2439) – Инна Гапоненко (2469) – 0:1
Софико Хухашвили (2422) – Мария Музычук (2464) – 1/2

11 ТУР

Мужчины

Израиль – Украина – 2:2
Борис Гельфанд (2751) – Василий Иванчук (2754) – 1/2
Эмиль Сутовский (2665) – Руслан Пономарев (2749) – 1/2
Максим Родштейн (2632) – Павел Эльянов (2761) – 1/2
Виктор Михалевский (2610) – Захар Ефименко (2683) – 1/2

Женщины

Китай – Украина – 3:1
Хоу Ифань (2578) – Екатерина Лагно (2539) – 1/2
Ю Веньянь (2516) – Наталья Жукова (2499) – 1:0
Шао Се (2469) – Анна Ушенина (2466) – 1:0
Хоан Кин (2436) – Мария Музычук (2464) –1/2

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Мужчины
1. Украина – 19

2. Россия – 18
3. Израиль – 17 (367,5)
4. Венгрия – 17 (355,5)
5. Китай – 16 (362,0)
6. Россия-2 – 16 (355,0)
7. Армения – 16 (345,0)
8. Испания – 16 (332,0)
9. США – 16 (315,5)
10. Франция – 16 (311,5)…

Женщины
1. Россия – 22
2. Китай – 18
3. Грузия – 16 (384,0)
4. Куба – 16 (348,5)
5. США – 16 (336,5)
6. Польша – 16 (336,0)
7. Азербайджан – 16 (320,0)
8. Болгария – 16 (296,5)
9. Украина – 15…

Лучшие индивидуальные результаты
(лучший перфоманс среди участников, сыгравших не менее 8 партий)
Мужчины

1-я доска. 1. Иванчук (Украина) – 8/10 (2890)
3-я доска. 2. Эльянов (Украина) – 7/10 (2737)
4-я доска. 2. Ефименко (Украина) – 8,5/11 (2783)

Женщины
4-я доска. 1. Гапоненко (Украина) – 7,5/8 (2691)
Запасные. 1. Музычук (Украина) – 6,5/9 (2431)

ХРОНИКА  
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle