Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
19.04.2017
Турниры
Неделя шахмат: украинки на чемпионате Европы, интервью Ушениной и победа Вовка (обзор мг Михаила Голубева)
18.04.2017
Турниры
Турнир для шахматистов 4 разряда и безразрядников
31.03.2017
Школа
«ШАХОВИЙ ГЕТЬМАН»-2016: підсумки і поіменне голосування
28.03.2017
Турниры
Запрошуємо на серію кваліфікаційних турнірів!
23.03.2017
Турниры
Шахматный клуб "Киевский Каштанчик" снова примет участие в фестивале KidsCampFest
39-я Всемирная олимпиада:
все результаты сборной Украины
Ханты-Мансийск,  21.09.2010 - 03.10.2010

(Ханты-Мансийск, 21 сентября – 4 октября, швейцарская система, 11 туров, 4 основных + 1 запасной игрок)

СБОРНАЯ УКРАИНЫ

Мужчины: Василий Иванчук (Львов, 2754), Павел Эльянов (Харьков, 2761), Руслан Пономарев (Киев, 2749), Захар Ефименко (Мукачево, 2683), Александр Моисеенко (Харьков, 2658). Тренер - Владимир Тукмаков (Одесса).

Женщины: Екатерина Лагно (Донецк, 2539), Наталья Жукова (Одесса, 2499), Анна Ушенина (Харьков, 2466), Инна Гапоненко (Херсон, 2469), Мария Музычук (Стрый, 2464). Тренер - Вячеслав Эйнгорн (Одесса).

1 ТУР

Мужчины

Ирак – Украина – 0:4
Ахмед Абдул Саттар (2342) – Василий Иванчук (2754) – 0:1
Аль-Али Хусейн (2364) – Павел Эльянов (2761) – 0:1
Аль-Саффар Араз Басим (2348) – Захар Ефименко (2683) – 0:1
Аль-Али Ноах (2397) – Александр Моисеенко (2658) – 0:1

Женщины

Боливия – Украина – 0:4

Даниэла Кордеро (2055) – Наталья Жукова (2499) – 0:1
Эугения Рамирес (2031) – Анна Ушенина (2466) – 0:1
Раиса Луна (2030) – Инна Гапоненко (2469) – 0:1
Габриэла Солис (1934) – Мария Музычук (2464) – 0:1

2 ТУР

Мужчины

Украина – Шотландия – 4:0
Василий Иванчук (2754) – Колин МакНаб (2445) – 1:0
Павел Эльянов (2761) – Кетеван Арахамия-Грант (2451) – 1:0
Захар Ефименко (2683) – Джон Шоу (2446) – 1:0
Александр Моисеенко (2658) – Стефен Барнс-Маннион (2372) – 1:0

Женщины

Украина – Швейцария – 3,5:0,5
Екатерина Лагно (2539) – Гундула Хейнац (2228) – 1:0
Анна Ушенина (2466) – Моника Сепс (2184) – 1:0
Инна Гапоненко (2469) – Александра Вильсон (2047) – 1:0
Мария Музычук (2464) – Камилла де Серо (-) - 1:0

3 ТУР

Мужчины

Хорватия – Украина – 2:2
Хрвое Стевич (2607) – Руслан Пономарев (2749) – 1/2
Зденко Кожул (2604) – Павел Эльянов (2761) – 1/2
Иван Сарич (2567) – Захар Ефименко (2683) – 0:1
Младен Палац (2561) – Александр Моисеенко (2658) – 0:1

Женщины

Украина – Азербайджан – 3:1
Екатерина Лагно (2539) – Зейнаб Мамедьярова (2234) – 1/2
Наталья Жукова (2499) – Туркан Мамедьярова (2301) – 1/2
Инна Гапоненко (2469) – Гульнар Маммадова (2293) – 1:0
Мария Музычук (2464) – Нагриз Умудова (2251) – 1:0

4 ТУР

Мужчины

Украина – Словения – 2,5:1,5
Василий Иванчук (2754) – Александр Белявский (2632) – 1:0
Руслан Пономарев (2749) – Лука Ленич (2603) – 1/2
Захар Ефименко (2683) – Душко Павасович (2658) – 1/2
Александр Моисеенко (2658) – Юре Борисик (2535) – 1/2

Женщины

Куба – Украина – 1,5:2,5
Тереза Ордас (2359) – Екатерина Лагно (2539) – 1/2
Олейни Линарес (2328) – Наталья Жукова (2499) – 0:1
Суленнис Пина (2322) – Анна Ушенина (2466) – 1:0
Марица Амбас (2282) – Мария Музычук (2464) – 0:1

5 ТУР

Мужчины

Босния и Герцеговина – Украина – 1:3
Иван Соколов (2641) – Василий Иванчук (2754) – 0:1
Борки Предоевич (2624) – Руслан Пономарев (2749) – 1/2
Эмир Диздаревич (2475) – Павел Эльянов (2761) – 1/2
Далибор Стоянович (2496) – Захар Ефименко (2683) – 0:1

Женщины

Украина – Болгария – 3:1
Екатерина Лагно (2539) – Антуанета Стефанова (2551) – 1/2
Наталья Жукова (2499) – Маргарита Войска (2314) – 1/2
Анна Ушенина (2466) – Адриана Николова (2295) – 1:0
Инна Гапоненко (2469) – Ива Виденова (2283) – 1:0

6 ТУР

Мужчины

Украина – Венгрия – 3:1
Василий Иванчук (2754) – Петер Леко (2724) – 1:0
Руслан Пономарев (2749) – Золтан Алмаши (2707) – 1/2
Павел Эльянов (2761) – Юдит Полгар (2682) – 1:0
Захар Ефименко (2683) – Ференц Беркеш (2678) – 1/2

Женщины

Россия-1 – Украина – 2,5:1,5
Татьяна Косинцева (2573) – Екатерина Лагно (2539) – 0:1
Надежда Косинцева (2565) – Наталья Жукова (2499) – 1/2
Александра Костенюк (2524) – Анна Ушенина (2466) – 1:0
Алиса Галлямова (2482) – Мария Музычук (2464) – 1:0

7 ТУР

Мужчины

Украина – Грузия – 2,5:1,5
Василий Иванчук (2754) – Баадур Джобава (2710) – 1:0
Руслан Пономарев (2749) – Мераб Гагунашвили (2598) – 1/2
Павел Эльянов (2761) – Михаил Мчедлишвили (2628) – 1/2
Захар Ефименко (2683) – Леван Панцулая (2599) – 1/2

Женщины

Украина – Индия – 1,5:2,5
Екатерина Лагно (2539) – Харика Дронавалли (2515) – 0:1
Наталья Жукова (2499) – Таня Сачдей (2382) – 1/2
Инна Гапоненко (2469) – Эйша Караваде (2365) – 1/2
Мария Музычук (2464) – Суббараман Менакши (2336) – 1/2

8 ТУР

Мужчины

Россия – Украина – 2:2
Владимир Крамник (2780) – Василий Иванчук (2754) – 1/2
Петр Свидлер (2731) – Руслан Пономарев (2749) – 1/2
Сергей Карякин (2747) – Павел Эльянов (2761) – 1:0
Владимир Малахов (2725) – Захар Ефименко (2683) – 0:1

Женщины

Германия – Украина – 1:3
Элизабет Петц (2467) – Екатерина Лагно (2539) – 1/2
Сара Хольт (2251) – Наталья Жукова (2499) – 1/2
Елена Левушкина (2346) – Анна Ушенина (2466) – 0:1
Юдит Фукс (2237) – Инна Гапоненко (2469) – 0:1

9 ТУР

Мужчины

Азербайджан – Украина – 1,5:2,5
Шахрияр Мамедьяров (2756) – Василий Иванчук (2754) – 1:0
Теймур Раджабов (2748) – Руслан Пономарев (2749) – 1/2
Рауф Мамедов (2660) – Павел Эльянов (2761) – 0:1
Элтай Сафарли (2607) – Захар Ефименко (2683) – 0:1

Женщины

Германия – Сербия – 3,5:0,5
Наталья Жукова (2499) – Валентина Голубенко (2278) – 1/2
Анна Ушенина (2466) – Марьяна Медич (2264) – 1:0
Инна Гапоненко (2469) – Борка Францискович (2282) – 1:0
Мария Музычук (2464) – Кристина Солич (2225) – 1:0

10 ТУР

Мужчины

Украина – Франция – 3,5:0,5
Василий Иванчук (2754) – Максим Вешье-Лаграв (2721) – 1:0
Руслан Пономарев (2749) – Лоран Фрессине (2718) – 1:0
Павел Эльянов (2761) – Владислав Ткачев (2632) – 1:0
Захар Ефименко (2683) – Себастьян Феллер (2649) – 1/2

Женщины

Грузия – Украина – 2:2
Нана Дзагнидзе (2534) – Екатерина Лагно (2539) – 1:0
Лейла Джавахишвили (2451) – Анна Ушенина (2466) – 1/2
Саломе Мелия (2439) – Инна Гапоненко (2469) – 0:1
Софико Хухашвили (2422) – Мария Музычук (2464) – 1/2

11 ТУР

Мужчины

Израиль – Украина – 2:2
Борис Гельфанд (2751) – Василий Иванчук (2754) – 1/2
Эмиль Сутовский (2665) – Руслан Пономарев (2749) – 1/2
Максим Родштейн (2632) – Павел Эльянов (2761) – 1/2
Виктор Михалевский (2610) – Захар Ефименко (2683) – 1/2

Женщины

Китай – Украина – 3:1
Хоу Ифань (2578) – Екатерина Лагно (2539) – 1/2
Ю Веньянь (2516) – Наталья Жукова (2499) – 1:0
Шао Се (2469) – Анна Ушенина (2466) – 1:0
Хоан Кин (2436) – Мария Музычук (2464) –1/2

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Мужчины
1. Украина – 19

2. Россия – 18
3. Израиль – 17 (367,5)
4. Венгрия – 17 (355,5)
5. Китай – 16 (362,0)
6. Россия-2 – 16 (355,0)
7. Армения – 16 (345,0)
8. Испания – 16 (332,0)
9. США – 16 (315,5)
10. Франция – 16 (311,5)…

Женщины
1. Россия – 22
2. Китай – 18
3. Грузия – 16 (384,0)
4. Куба – 16 (348,5)
5. США – 16 (336,5)
6. Польша – 16 (336,0)
7. Азербайджан – 16 (320,0)
8. Болгария – 16 (296,5)
9. Украина – 15…

Лучшие индивидуальные результаты
(лучший перфоманс среди участников, сыгравших не менее 8 партий)
Мужчины

1-я доска. 1. Иванчук (Украина) – 8/10 (2890)
3-я доска. 2. Эльянов (Украина) – 7/10 (2737)
4-я доска. 2. Ефименко (Украина) – 8,5/11 (2783)

Женщины
4-я доска. 1. Гапоненко (Украина) – 7,5/8 (2691)
Запасные. 1. Музычук (Украина) – 6,5/9 (2431)

ХРОНИКА  
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.08.2016
Именинники августа
В этом месяце поздравления принимают:
3 - Юрий Корсунский
4 - Владимир Гуревич
9 - Олег Березин
10 - Владислав Боровиков
11 - Ярослав Сроковский
15 - Любомир Михалец
16 - Наталья Здебская
17 - Вячеслав Мурашко,
Валерий Бронзник
18 - Екатерина Романова,
19 - Роман Видоняк
22 - Александр Алексиков
23 - Александр Война,
Геннадий Матюшин,
Вячеслав Савченко
25 - Зоя Матюшина
27 - Владимир Галахов
30 - Анна Ушенина
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.07.2016
Именинники июля
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Александр Берелович
3 - Захар Ефименко
17 - Анна Затонских
20 - Дмитрий Максимов, Семен Поташник
21 - Владимир Маланюк, Владимир Онищук
22 - Алексей Яровинский
26 - Вадим Безман
27 - Анастасия Гуцко
30 - Артур Фролов
31 - Валерий Гринев, Петр Марусенко, Вадим Ховренко
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle