Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
19.06.2017
Турниры
Шаховий центр Києва запрошує на бліц та рапід!
15.06.2017
Знай наших
Отколовшееся время: про юбилейный вечер в честь 80-летия 5-кратного чемпиона мира Юрия Марковича Гордиана
07.06.2017
Турниры
Запрошуємо на серію кваліфікаційних турнірів!
07.06.2017
Турниры
Неделя шахмат: победа Зубова; лига Франции; Иванчук на Кубе; чемпионат Европы (обзор мг Михаила Голубева)
02.06.2017
Турниры
Турнир для шахматистов 4 разряда и безразрядников
Вейк-ан-Зее: все результаты
Вейк-ан-Зее,  10.01.2003 - 26.01.2003

Два круговых турнира по 14 участников

Итоговое положение

Турнир А
1. Ананд (Индия, 2755) - 8,5
2. Полгар (Венгрия, 2681) - 8
3. Бареев (Россия, 2726) - 7,5
4. Широв (Испания, 2697) - 7
5. Ван Вели (Голландия, 2645) - 7
6. Грищук (Россия, 2697) - 7
7. Иванчук (Украина, 2711) - 7
8. Крамник (Россия, 2807) - 7
9. Раджабов (Азербайджан, 2618) - 6
10. Топалов (Болгария, 2745) - 6,5
11. Карпов (Россия, 2687) - 6
12. Пономарев (Украина, 2743) - 6
13. Красенков (Польша, 2662) - 4,5
14. Тимман (Голландия, 2623) - 2,5

1 тур (11 января)
Пономарев - Бареев - 0:1
Крамник - Иванчук - 1/2
Красенков - Карпов - 0:1
Широв - Тимман - 1/2
Грищук - Ван Вели - 1/2
Полгар - Топалов - 1/2
Ананд - Раджабов - 1/2
2 тур (12 января)
Пономарев - Крамник - 1:0
Бареев - Раджабов - 1:0
Топалов - Ананд - 0:1
Тимман - Грищук - 1/2
Иванчук - Красенков - 1/2
Карпов - Широв - 1/2
Ван Вели - Полгар - 1/2
3 тур (14 января)
Крамник - Бареев - 1:0
Красенков - Пономарев - 1/2
Широв - Иванчук - 1/2
Грищук - Карпов - 1/2
Полгар - Тимман - 1:0
Ананд - Ван Вели - 1/2
Раджабов - Топалов - 1:0
4 тур (15 января)
Бареев - Топалов - 1/2
Ван Вели - Раджабов - 1/2
Тимман - Ананд - 1/2
Карпов - Полгар - 0:1
Иванчук - Грищук - 1/2
Пономарев - Широв - 0:1
Крамник - Красенков - 1:0
5 тур (16 января)
Ананд - Карпов - 1:0
Широв - Крамник - 1:0
Раджабов - Тимман - 1:0
Полгар - Иванчук - 1/2
Красенков - Бареев - 1/2
Грищук - Пономарев - 1/2
Топалов - Ван Вели - 0:1
6 тур (18 января)
Иванчук - Ананд - 1/2
Крамник - Грищук - 1/2
Красенков - Широв - 1:0
Тимман - Топалов - 0:1
Бареев - Ван Вели - 0:1
Пономарев - Полгар - 1/2
Карпов - Раджабов - 1/2
7 тур (19 января)
Ананд - Пономарев - 1:0
Грищук - Красенков - 1:0
Широв - Бареев - 1:0
Ван Вели - Тимман - 1:0
Полгар - Крамник - 1/2
Раджабов - Иванчук - 1/2
Топалов - Карпов - 1/2
8 тур (20 января)
Пономарев - Раджабов - 0:1
Красенков - Полгар - 1/2
Широв - Грищук - 0:1
Бареев - Тимман - 1:0
Крамник - Ананд - 1/2
Иванчук - Топалов - 1/2
Карпов - Ван Вели - 1:0
9 тур (21 января)
Ананд - Красенков - 1/2
Грищук - Бареев - 0:1
Тимман - Карпов - 1/2
Ван Вели - Иванчук - 1/2
Полгар - Широв - 1/2
Раджабов - Крамник - 1/2
Топалов - Пономарев - 1/2
10 тур (23 января)
Бареев - Карпов - 1/2
Иванчук - Тимман - 1:0
Пономарев - Ван Вели - 1:0
Крамник - Топалов - 1:0
Красенков - Раджабов - 0:1
Широв - Ананд - 0:1
Грищук - Полгар - 0:1
11 тур (24 января)
Карпов - Иванчук - 1/2
Тимман - Пономарев - 0:1
Ван Вели - Крамник - 1:0
Топалов - Красенков - 1:0
Раджабов - Широв - 1/2
Ананд - Грищук - 1/2
Полгар - Бареев - 1/2
12 тур (25 января)
Полгар - Ананд - 1/2
Крамник - Тимман - 1:0
Красенков - Ван Вели - 1/2
Широв - Топалов - 1/2
Бареев - Иванчук - 1:0
Пономарев - Карпов - 1:0
Грищук - Раджабов - 1:0
13 тур (26 января)
Иванчук - Пономарев - 1:0
Тимман - Красенков - 1/2
Ананд - Бареев - 1/2
Ван Вели - Широв - 0:1
Карпов - Крамник - 1/2
Раджабов - Полгар - 1/2
Топалов - Грищук - 1/2

Турнир В
1. Шанг Шонг (Китай, 2620) - 11
2. Стеллваген (Голландия, 2426) - 8
3. Найдич (Германия, 2586) - 8
4. Нийбоер (Голландия, 2556) - 7,5
5. Карякин (Украина, 2527) - 7
6. Де Фрехт (Голландия, 2501) - 6,5
7. Ач (Венгрия, 2591) - 6
8. Ван дер Виль (Голландия, 2509) - 6
9. Конеру (Индия, 2484) - 6
10. Роджерс (Австралия, 2557) - 5,5
11. Хектор (Швеция, 2590) - 5,5
12. Костенюк (Россия, 2455) - 5
13. Йонкман (Голландия, 2456) - 5
14. Чмилите (Литва, 2460) - 4

1 тур (11 января)
Карякин - Шанг Шонг - 1/2
Стеллваген - Костенюк - 1:0
Чмилите - Найдич - 0:1
Де Фрехт - Хектор - 0:1
Нийбоер - Ач - 1:0
Роджерс - Йонкман - 1/2
Ван дер Виль - Конеру - 1/2
2 тур (12 января)
Йонкман - Ван дер Виль - 1/2
Конеру - Карякин - 1/2
Де Фрехт - Нийбоер - 1:0
Хектор - Костенюк - 1/2
Ач - Чмилите - 1/2
Шанг Шонг - Стеллваген - 1:0
Найдич - Роджерс - 1/2
3 тур (14 января)
Нийбоер - Хектор - 1:0
Чмилите - Де Фрехт - 0:1
Роджерс - Ач - 1:0
Ван дер Виль - Найдич - 1/2
Карякин - Йонкман - 1:0
Стеллваген - Конеру - 1:0
Костенюк - Шанг Шонг - 0:1
4 тур (15 января)
Хектор - Шанг Шонг - 0:1
Конеру - Костенюк - 1/2
Йонкман - Стеллваген - 0:1
Найдич - Карякин - 1:0
Ач - Ван дер Виль - 1:0
Де Фрехт - Роджерс - 1/2
Чмилите - Нийбоер - 1:0
5 тур (16 января)
Чмилите - Хектор - 0:1
Роджерс - Нийбоер - 1/2
Ван дер Виль - Де Фрехт - 1/2
Карякин - Ач - 1/2
Стеллваген - Найдич - 1:0
Костенюк - Йонкман - 0:1
Шанг Шонг - Конеру - 1:0
6 тур (18 января)
Де Фрехт - Карякин - 1/2
Ач - Стеллваген - 1/2
Чмилите - Роджерс - 1/2
Хектор - Конеру - 1:0
Нийбоер - Ван дер Виль - 1:0
Найдич - Костенюк - 1:0
Йонкман - Шанг Шонг - 0:1
7 тур (19 января)
Карякин - Нийбоер - 1:0
Стеллваген - Де Фрехт - 1/2
Роджерс - Хектор - 1/2
Конеру - Йонкман - 1:0
Ван дер Виль - Чмилите - 1/2
Шанг Шонг - Найдич - 1:0
Костенюк - Ач - 1:0
8 тур (20 января)
Чмилите - Карякин - 1:0
Де Фрехт - Костенюк - 0:1
Роджерс - Ван дер Виль - 1/2
Хектор - Йонкман - 1/2
Нийбоер - Стеллваген - 1/2
Найдич - Конеру - 1:0
Ач - Шанг Шонг - 1/2
9 тур (21 января)
Ван дер Виль - Хектор - 1/2
Карякин - Роджерс - 1:0
Стеллваген - Чмилите - 0:1
Костенюк - Нийбоер - 0:1
Шанг Шонг - Де Фрехт - 1:0
Конеру - Ач - 1:0
Йонкман - Найдич - 1:0
10 тур (23 января)
Хектор - Найдич - 0:1
Ван дер Виль - Карякин - 1/2
Роджерс - Стеллваген - 0:1
Чмилите - Костенюк - 1/2
Нийбоер - Шанг Шонг - 0:1
Де Фрехт - Конеру - 1:0
Ач - Йонкман - 1/2
11 тур (24 января)
Найдич - Ач - 0:1
Карякин - Хектор - 1/2
Стеллваген - Ван дер Виль - 0:1
Костенюк - Роджерс - 1:0
Шанг Шонг - Чмилите - 1:0
Йонкман - Де Фрехт - 0:1
Конеру - Нийбоер - 1/2
12 тур (25 января)
Карякин - Стеллваген - 1/2
Хектор - Ач - 0:1
Чмилите - Конеру - 0:1
Де Фрехт - Найдич - 0:1
Нийбоер - Йонкман - 1:0
Ван дер Виль - Костенюк - 1:0
Роджерс - Шанг Шонг - 1:0
13 тур (26 января)
Стеллваген - Хектор - 1:0
Ач - Де Фрехт - 1/2
Йонкман - Чмилите - 1:0
Найдич - Нийбоер - 1:0
Костенюк - Карякин - 1/2
Шанг Шонг - Ван дер Виль - 1:0
Конеру - Роджерс - 1:0

ХРОНИКА  
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle