Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
18.08.2017
Турниры
Українець Ветошко виграв турнір у Польщі
17.08.2017
Турниры
Неделя шахмат: Тень Каспарова. Украинцы продолжают громить европейские "опены" (обзор мг Михаила Голубева)
09.08.2017
Турниры
Неделя шахмат: Шкуро вместо Каспарова? Огорчение в Биле; победы украинцев (обзор мг Михаила Голубева)
31.07.2017
Турниры
Неделя шахмат: Пономарев реабилитируется, Каспаров возвращается. Не вышедшие из дебюта (обзор мг Михаила Голубева)
23.07.2017
Турниры
Неделя шахмат: раз в году; Илюмжинов и "Аврора"; трудности в Китае и успехи в Испании; норма Шевченко; изюминки Маккабиады (обзор мг Михаила Голубева)
Вейк-ан-Зее: все результаты
Вейк-ан-Зее,  10.01.2003 - 26.01.2003

Два круговых турнира по 14 участников

Итоговое положение

Турнир А
1. Ананд (Индия, 2755) - 8,5
2. Полгар (Венгрия, 2681) - 8
3. Бареев (Россия, 2726) - 7,5
4. Широв (Испания, 2697) - 7
5. Ван Вели (Голландия, 2645) - 7
6. Грищук (Россия, 2697) - 7
7. Иванчук (Украина, 2711) - 7
8. Крамник (Россия, 2807) - 7
9. Раджабов (Азербайджан, 2618) - 6
10. Топалов (Болгария, 2745) - 6,5
11. Карпов (Россия, 2687) - 6
12. Пономарев (Украина, 2743) - 6
13. Красенков (Польша, 2662) - 4,5
14. Тимман (Голландия, 2623) - 2,5

1 тур (11 января)
Пономарев - Бареев - 0:1
Крамник - Иванчук - 1/2
Красенков - Карпов - 0:1
Широв - Тимман - 1/2
Грищук - Ван Вели - 1/2
Полгар - Топалов - 1/2
Ананд - Раджабов - 1/2
2 тур (12 января)
Пономарев - Крамник - 1:0
Бареев - Раджабов - 1:0
Топалов - Ананд - 0:1
Тимман - Грищук - 1/2
Иванчук - Красенков - 1/2
Карпов - Широв - 1/2
Ван Вели - Полгар - 1/2
3 тур (14 января)
Крамник - Бареев - 1:0
Красенков - Пономарев - 1/2
Широв - Иванчук - 1/2
Грищук - Карпов - 1/2
Полгар - Тимман - 1:0
Ананд - Ван Вели - 1/2
Раджабов - Топалов - 1:0
4 тур (15 января)
Бареев - Топалов - 1/2
Ван Вели - Раджабов - 1/2
Тимман - Ананд - 1/2
Карпов - Полгар - 0:1
Иванчук - Грищук - 1/2
Пономарев - Широв - 0:1
Крамник - Красенков - 1:0
5 тур (16 января)
Ананд - Карпов - 1:0
Широв - Крамник - 1:0
Раджабов - Тимман - 1:0
Полгар - Иванчук - 1/2
Красенков - Бареев - 1/2
Грищук - Пономарев - 1/2
Топалов - Ван Вели - 0:1
6 тур (18 января)
Иванчук - Ананд - 1/2
Крамник - Грищук - 1/2
Красенков - Широв - 1:0
Тимман - Топалов - 0:1
Бареев - Ван Вели - 0:1
Пономарев - Полгар - 1/2
Карпов - Раджабов - 1/2
7 тур (19 января)
Ананд - Пономарев - 1:0
Грищук - Красенков - 1:0
Широв - Бареев - 1:0
Ван Вели - Тимман - 1:0
Полгар - Крамник - 1/2
Раджабов - Иванчук - 1/2
Топалов - Карпов - 1/2
8 тур (20 января)
Пономарев - Раджабов - 0:1
Красенков - Полгар - 1/2
Широв - Грищук - 0:1
Бареев - Тимман - 1:0
Крамник - Ананд - 1/2
Иванчук - Топалов - 1/2
Карпов - Ван Вели - 1:0
9 тур (21 января)
Ананд - Красенков - 1/2
Грищук - Бареев - 0:1
Тимман - Карпов - 1/2
Ван Вели - Иванчук - 1/2
Полгар - Широв - 1/2
Раджабов - Крамник - 1/2
Топалов - Пономарев - 1/2
10 тур (23 января)
Бареев - Карпов - 1/2
Иванчук - Тимман - 1:0
Пономарев - Ван Вели - 1:0
Крамник - Топалов - 1:0
Красенков - Раджабов - 0:1
Широв - Ананд - 0:1
Грищук - Полгар - 0:1
11 тур (24 января)
Карпов - Иванчук - 1/2
Тимман - Пономарев - 0:1
Ван Вели - Крамник - 1:0
Топалов - Красенков - 1:0
Раджабов - Широв - 1/2
Ананд - Грищук - 1/2
Полгар - Бареев - 1/2
12 тур (25 января)
Полгар - Ананд - 1/2
Крамник - Тимман - 1:0
Красенков - Ван Вели - 1/2
Широв - Топалов - 1/2
Бареев - Иванчук - 1:0
Пономарев - Карпов - 1:0
Грищук - Раджабов - 1:0
13 тур (26 января)
Иванчук - Пономарев - 1:0
Тимман - Красенков - 1/2
Ананд - Бареев - 1/2
Ван Вели - Широв - 0:1
Карпов - Крамник - 1/2
Раджабов - Полгар - 1/2
Топалов - Грищук - 1/2

Турнир В
1. Шанг Шонг (Китай, 2620) - 11
2. Стеллваген (Голландия, 2426) - 8
3. Найдич (Германия, 2586) - 8
4. Нийбоер (Голландия, 2556) - 7,5
5. Карякин (Украина, 2527) - 7
6. Де Фрехт (Голландия, 2501) - 6,5
7. Ач (Венгрия, 2591) - 6
8. Ван дер Виль (Голландия, 2509) - 6
9. Конеру (Индия, 2484) - 6
10. Роджерс (Австралия, 2557) - 5,5
11. Хектор (Швеция, 2590) - 5,5
12. Костенюк (Россия, 2455) - 5
13. Йонкман (Голландия, 2456) - 5
14. Чмилите (Литва, 2460) - 4

1 тур (11 января)
Карякин - Шанг Шонг - 1/2
Стеллваген - Костенюк - 1:0
Чмилите - Найдич - 0:1
Де Фрехт - Хектор - 0:1
Нийбоер - Ач - 1:0
Роджерс - Йонкман - 1/2
Ван дер Виль - Конеру - 1/2
2 тур (12 января)
Йонкман - Ван дер Виль - 1/2
Конеру - Карякин - 1/2
Де Фрехт - Нийбоер - 1:0
Хектор - Костенюк - 1/2
Ач - Чмилите - 1/2
Шанг Шонг - Стеллваген - 1:0
Найдич - Роджерс - 1/2
3 тур (14 января)
Нийбоер - Хектор - 1:0
Чмилите - Де Фрехт - 0:1
Роджерс - Ач - 1:0
Ван дер Виль - Найдич - 1/2
Карякин - Йонкман - 1:0
Стеллваген - Конеру - 1:0
Костенюк - Шанг Шонг - 0:1
4 тур (15 января)
Хектор - Шанг Шонг - 0:1
Конеру - Костенюк - 1/2
Йонкман - Стеллваген - 0:1
Найдич - Карякин - 1:0
Ач - Ван дер Виль - 1:0
Де Фрехт - Роджерс - 1/2
Чмилите - Нийбоер - 1:0
5 тур (16 января)
Чмилите - Хектор - 0:1
Роджерс - Нийбоер - 1/2
Ван дер Виль - Де Фрехт - 1/2
Карякин - Ач - 1/2
Стеллваген - Найдич - 1:0
Костенюк - Йонкман - 0:1
Шанг Шонг - Конеру - 1:0
6 тур (18 января)
Де Фрехт - Карякин - 1/2
Ач - Стеллваген - 1/2
Чмилите - Роджерс - 1/2
Хектор - Конеру - 1:0
Нийбоер - Ван дер Виль - 1:0
Найдич - Костенюк - 1:0
Йонкман - Шанг Шонг - 0:1
7 тур (19 января)
Карякин - Нийбоер - 1:0
Стеллваген - Де Фрехт - 1/2
Роджерс - Хектор - 1/2
Конеру - Йонкман - 1:0
Ван дер Виль - Чмилите - 1/2
Шанг Шонг - Найдич - 1:0
Костенюк - Ач - 1:0
8 тур (20 января)
Чмилите - Карякин - 1:0
Де Фрехт - Костенюк - 0:1
Роджерс - Ван дер Виль - 1/2
Хектор - Йонкман - 1/2
Нийбоер - Стеллваген - 1/2
Найдич - Конеру - 1:0
Ач - Шанг Шонг - 1/2
9 тур (21 января)
Ван дер Виль - Хектор - 1/2
Карякин - Роджерс - 1:0
Стеллваген - Чмилите - 0:1
Костенюк - Нийбоер - 0:1
Шанг Шонг - Де Фрехт - 1:0
Конеру - Ач - 1:0
Йонкман - Найдич - 1:0
10 тур (23 января)
Хектор - Найдич - 0:1
Ван дер Виль - Карякин - 1/2
Роджерс - Стеллваген - 0:1
Чмилите - Костенюк - 1/2
Нийбоер - Шанг Шонг - 0:1
Де Фрехт - Конеру - 1:0
Ач - Йонкман - 1/2
11 тур (24 января)
Найдич - Ач - 0:1
Карякин - Хектор - 1/2
Стеллваген - Ван дер Виль - 0:1
Костенюк - Роджерс - 1:0
Шанг Шонг - Чмилите - 1:0
Йонкман - Де Фрехт - 0:1
Конеру - Нийбоер - 1/2
12 тур (25 января)
Карякин - Стеллваген - 1/2
Хектор - Ач - 0:1
Чмилите - Конеру - 0:1
Де Фрехт - Найдич - 0:1
Нийбоер - Йонкман - 1:0
Ван дер Виль - Костенюк - 1:0
Роджерс - Шанг Шонг - 1:0
13 тур (26 января)
Стеллваген - Хектор - 1:0
Ач - Де Фрехт - 1/2
Йонкман - Чмилите - 1:0
Найдич - Нийбоер - 1:0
Костенюк - Карякин - 1/2
Шанг Шонг - Ван дер Виль - 1:0
Конеру - Роджерс - 1:0

ХРОНИКА  
02.08.2017
Именинники августа
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владислав Бахмацкий
3 - Юрий Корсунский
4 - Владимир Гуревич
9 - Олег Березин
10 - Владислав Боровиков
11 - Ярослав Сроковский
15 - Любомир Михалец
16 - Наталья Здебская
17 - Вячеслав Мурашко,
Валерий Бронзник
18 - Екатерина Романова,
19 - Роман Видоняк
22 - Александр Алексиков
23 - Александр Война,
Геннадий Матюшин,
Вячеслав Савченко
25 - Зоя Матюшина
27 - Владимир Галахов
30 - Анна Ушенина
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.07.2017
Именинники июля
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Александр Берелович
3 - Захар Ефименко
20 - Дмитрий Максимов, Семен Поташник
21 - Владимир Маланюк, Владимир Онищук
22 - Алексей Яровинский
26 - Вадим Безман
27 - Анастасия Гуцко
30 - Артур Фролов
31 - Валерий Гринев, Петр Марусенко, Вадим Ховренко
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle