Украинская Баннерная Сеть
на главную
  ФОРУМ

  ФЕДЕРАЦИЯ
  ШАХМАТ КИЕВА
 
   
   
   
ХРОНИКА
ТУРНИРЫ
РЕЙТИНГИ
ИНТЕРВЬЮ
ВИЗИТКИ
ШКОЛА
САЙТЫ
книжный магазин
ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ      
19.06.2017
Турниры
Шаховий центр Києва запрошує на бліц та рапід!
15.06.2017
Знай наших
Отколовшееся время: про юбилейный вечер в честь 80-летия 5-кратного чемпиона мира Юрия Марковича Гордиана
07.06.2017
Турниры
Запрошуємо на серію кваліфікаційних турнірів!
07.06.2017
Турниры
Неделя шахмат: победа Зубова; лига Франции; Иванчук на Кубе; чемпионат Европы (обзор мг Михаила Голубева)
02.06.2017
Турниры
Турнир для шахматистов 4 разряда и безразрядников
Турниры февраля-2003:
результаты украинцев
обзор,  01.02.2003 - 28.02.2003

1. МОЛОДЕЦ, МИХАЙЛО-НЕМЕЦ!

Крепенький круговой турнир <3rd Griesheimer GM-/IM-Tournament> прошел в немецком Грейшеймере (29 января - 6 февраля, 10 участников, 11-я категория ФИДЕ). Украину представлял там завсегдатай бундестурниров мм Сергей Кривошея из Житомира. Но, к сожалению, на равных побороться с более рейтинговыми соперниками он не смог - четыре поражения при двух победах оставили Сергея на 8-м месте. А вот бывший наш земляк, а ныне немец мм Михаил Прусихин (кстати, в рейтинг листе он значится как <Михайло>) турнир провел весьма успешно - занял второе место и, главное, выполнил вторую норму международного гроссмейстера. Победил же в турнире также бывший советский гражданин, а ныне швед Евгений Агрест.

1. Агрест (Швеция, 2574) - 7
2. Прусихин (Германия, 2509) - 6
3. Галдунц (Армения, 2487) - 5,5
4. Якубик (Польша, 2532) - 5
5. Бухман (Германия, 2525) - 4,5
6. Грабарчик (Польша, 2506) - 4,5
7. Рак (Венгрия, 2583) - 4
8. Кривошея (Украина, 2503) - 3,5
9. Критц (Германия, 2484) - 2,5
10. Кунин (Германия, 2476) - 2,5

Официальный сайт www.schachverein-griesheim.de/2003gm

2. :
РЕЗУЛЬТАТЫ ВЛАДИМИРА БАКЛАНА

(Сент-Винсент, Италия, 8-16 февраля,
швейцарка, 9 туров, 186 участников)

Итоговая таблица
1. Нисипяну (Румыния) - 7,5
2. Тивяков (Голландия) - 7
3. Азмайпарашвили (Грузия) - 7
4. Неведничий (Румыния) - 7
5. Гуревич (Бельгия) - 6,5
6. Ротштейн (Германия) - 6,5
7. Голод (Израиль) - 6,5
8. Палац (Хорватия) - 6,5
9. Корчной (Швейцария) - 6,5
10. Аталик (Босния) - 6,5
11. Ибрагимов (Азербайджан) - 6,5
12. Георгиев (Македония) - 6,5
13. Бауэр (Франция) - 6,5
14. Баклан (Украина) - 6,5
15. Квейнис (Литва) - 6,5...
49. Легкий (Украина) - 5,5...
(всего 186 участников)

Личные результаты Владимира Баклана
(тур, цвет, соперник, итог)
1 б Панталеони (Италия, 2206) - 1:0 шотландская партия (32 хода)
2 ч Бабаев (Азербайджан, 2406) - 1/2 французская защита (16)
3 б Прасад (Индия, 2400) - 1/2 защита Каро-Канн (22)
4 б Валенти (Италия, 2230) - 1:0 сицилианская защита (81)
5 ч Редер (Германия, 2442) - 1/2 английское начало (19)
6 ч Арахамия-Грант (Грузия, 2413) - 1:0 сицилианская защита (77)
7 б Арисменди (Испания, 2520) - 1/2 французская защита (32)
8 ч Георгиев (Македония, 2549) - 1/2 английское начало (9)
9 б Цебало (Хорватия, 2527) - 1:0 сицилианская защита (35)
Сумма: 6,5 очка - 4 победы, 5 ничьих

Официальный сайт www.scacchivda.com

3. <АЭРОФЛОТ-ОПЕН>: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УКРАИНЦЕВ

(Москва, февраля, швейцарка, турнир <А>, 9 туров, участников)

Итоговая таблица
1. Бологан (Молдова, 2630) - 7
2. Свидлер (Россия, 2693) - 7
3. Александров (Беларусь, 2633) - 7
4. Федоров (Беларусь, 2579) - 7:
13. Моисеенко (Украина, 2597) - 6
15. Савченко (Украина, 2539) - 6
28. Тимошенко (Украина, 2528) - 6
29. Романишин (Украина, 2543) - 5,5
32. Лернер (Украина, 2507) - 5,5
33. Ефименко (Украина, 2590) - 5,5
34. Ковчан (Украина, 2536) - 5,5
57. Голощапов (Украина, 2523) - 5
81. Эльянов (Украина, 2571) - 5
83. Бродский (Украина, 2550) - 4,5
107. Неверов (Украина, 2588) - 4,5
121. Коробов (Украина, 2509) - 4
122. Кузьмин (Украина, 2495) - 4
131. Жукова (Украина, 2430) - 4
149. Берелович (Украина, 2546) - 4
150. Подгаец (Украина, 2497) - 4
165. Лагно (Украина, 2376) - 3,5
169. Завгородний (Украина, 2406) - 3,5
171. Арещенко (Украина, 2566) - 3,5
173. Шнейдер (Украина, 2576) - 3,5
176. Александрова (2462) - 3
194. Малахатько (Украина, 2512) - 2,5
198. Зубарев (Украина, 2501) - 2,5

1 тур
Морозевич (Россия) - Савченко - 1:0
Тимошенко - Малахов (Россия) - 1/2
Ван Вели (Голландия) - Ковчан - 1:0
Голощапов - Ткачев (Франция) - 1/2
Малахатько - Шабалов (США) - 1/2
Кажгалеев (Казахстан) - Шнейдер - 1:0
Эльвест (Эстония) - Коробов - 0:1
Лернер - Харлов (Россия) - 1:0
Моисеенко - Туник (Россия) - 1:0
Зубарев - Чучелов (Бельгия) - 0:1
Ефименко - Подгаец - 1:0
Искусных (Россия) - Неверов - 0:1
Кузьмин - Коцур (Казахстан) - 1/2
Эльянов - Налбандян (Армения) - 1:0
Александрова - Шульскис (Литва) - 1:0
Арещенко - Ильин (Россия) - 1/2
Амонатов (Таджикистан) - Жукова - 1/2
Бродский - Белеш (Франция) - 1:0
Кундин (Израиль) - Берелович - 1/2
Романишин - Петросян (Армения) - 1:0
Завгородний - Воробьев (Россия) - 1/2
Лагно - +:-

2 тур
Сакаев (Россия) - Бродский - 1/2
Гранда Сунига (Перу) - Романишин - 0:1
Дегрейв (Франция) - Моисеенко - 0:1
Туров (Россия) - Ефименко - 0:1
Неверов - Лернер - 1/2
Коробов - Наер (Россия) - 0:1
Александрова - Бурмакин - 1:0
Фролянов (Россия) - Эльянов - 0:1
Лагно - Мчедлишвили (Грузия) - 0:1
Лотье (Франция) - Тимошенко - 1:0
Сутовский (Израиль) - Голощапов - 1:0
Хенкин (Германия) - Малахатько - 1:0
Мамедияров (Азербайджан) - Кузьмин - 1:0
Бартель (Польша) - Арещенко - 1:0
Жукова - Юртаев (Кыргызстан) - 1/2
Берелович - Барамидзе (Германия) - 1/2
Иконников (Россия) - Завгородний - 1:0
Подгаец - Ланда (Россия) - 1/2
Савченко - Певзнер (Россия) - 1:0
Ковчан - Нуреев (Россия) - 1:0
Шнейдер - Петросян (Армения) - 1:0
Ким (Россия) - Зубарев - 1:0

3 тур
Эльянов - Александров (Белоруссия) - 0:1
Моисеенко - Гагунашвили (Грузия) - 1:0
Ефименко - Садвакасов (Казахстан) - 1:0
Наер (Россия) - Александрова - 1:0
Романишин - Грищук (Россия) - 1/2
Бродский - Кайданов (США) - 1/2
Лернер - Милов (Швейцария) - 1/2
Кунин (Россия) - Неверов - 0:1
Юсупов (Германия) - Шнейдер - 1:0
Тимофеев (Россия) - Коробов - 1/2
Власов (Россия) - Берелович - 1/2
Шомоев (Россия) - Жукова - 1:0
Генда (Россия) - Савченко - 0:1
Лившиц (Россия) - Ковчан - 1/2
Туров (Россия) - Лагно - 1:0
Ланда (Россия) - Малахатько - 1:0
Кузьмин - Щекачев (Россия) - 0:1
Арещенко - Туник (Россия) - 1:0
Волжин (Россия) - Подгаец - 1:0
Тимошенко - Донченко (Германия) - 1:0
Голощапов - Геллер (Россия) - 1:0
Завгородний - Эльвест (Эстония) - 0:1
Зубарев - Нуреев (Россия) - 0:1

4 тур
Моисеенко - Звягинцев (Россия) - 1/2
Александров - Ефименко - 1/2
Неверов - Рублевский (Россия) - 0:1
Мамедияров (Азербайджан) - Романишин - 1/2
Ткачев (Франция) - Бродский - 1/2
Савченко - Федоров (Белоруссия) - 1/2
Смирнов (Россия) - Лернер - 1/2
Девяткин (Россия) - Эльянов - 1:0
Александрова - Свидлер (Россия) - 0:1
Ковчан - Мотылев (Россия) - 1:0
Харлов (Россия) - Голощапов - 1/2
Коробов - Бурмакин (Россия) - 1:0
Тишин (Россия) - Арещенко - 0:1
Берелович - Яндемиров (Россия) - 1:0
Рамирес (Коста-Рика) - Тимошенко - 1:0
Шнейдер - Янтурин (Россия) - 1/2
Жукова - Потапов (Россия) - 1/2
Олафссон (Исландия) - Лагно - 1:0
Малахатько - Шамбуев (Россия) - 0:1
Подгаец - Одеев (Туркменистан) - 0:1
Геллер (Россия) - Кузьмин - 0:1
Минасян (Армения) - Завгородний - 1:0
Талеб (ОАЭ) - Зубарев - 1/2

5 тур
Рублевский (Росия) - Моисеенко - 1/2
Ефименко - Кайданов (США) - 0:1
Романишин - Фрессине (Франция) - 0:1
Кобалия (Россия) - Берелович - 1/2
Трегубов (Россия) - Савченко - 1/2
Бродский -Аронян (Армения) - 1/2
Юсупов (Германия) - Ковчан - 1:0
Бешуков (Россия) - Неверов - 0:1
Лернер - Соколов (Испания) - 1:0
Арещенко - Коробов - 0:1
Голощапов - Коцур (Казахстан) - 1/2
Эльянов - Хиллар Персон - 1:0
Волжин (Россия) - Александрова - 1/2
Бурмакин (Россия) - Кузьмин - 1/2
Тимошенко - Ягупов (Россия) - 1/2
Хасангатин (Россия) - Жукова - 1/2
Недочетов (Россия) - Шнейдер - 1/2
Лагно - Малахатько - 1:0
Донченко (Германия) - Зубарев - 1:0
Завгородний - Подгаец - 1/2

6 тур
Моисеенко - Сакаев (Россия) - 1/2
Гранда Сунига (Перу) - Лернер - 1/2
Коробов - Долматов (Россия) - 1/2
Девяткин - Ефименко - 0:1
Неверов - Натаф (Франция) - 1/2
Грищук (Россия) - Бродский -1/2
Берелович - Свидлер (Россия) - 0:1
Романишин - Ланда (Россия) - 1/2
Савченко - Эльвест (Эстония) - 1/2
Садвакасов (Казахстан) - Эльянов - 1:0
Ковчан - Пеллетье (Швейцария) - 1:0
Голощапов - Якович (Россия) - 1:0
Халкиас (Греция) - Арещенко - 1:0
Чернышев (Россия) - Александрова - 1:0
Кузьмин - Псахис (Израиль) - 1/2
Портной (Израиль) - Тимошенко - 0:1
Жукова - Даниэлян (Армения) - 1:0
Шнейдер - Генда (Россия) - 1:0
Туник (Россия) - Лагно - 1/2
Подгаец - Певзнер (Россия) - 1:0
Придорожный (Россия) - Завгородний - 1/2
Малахатько - Обухов (Россия) - 0:1
Зубарев - Лоскутов (Россия) - 1:0

7 тур
Ефименко - Ластин (Россия) - 1/2
Галкин (Россия) - Моисеенко - 1/2
Луговой (Россия) - Неверов - 1:0
Лернер - Попов (Россия) - 1:0
Коробов - Смирнов (Россия) - 0:1
Морозевич (Россия) - Романишин - 1:0
Бродский - Лотье (Франция) - 1/2
Епишин (Россия) - Савченко - 1/2
Эльвест (Эстония) - Ковчан - 1/2
Марковски (Польша) - Голощапов - 0:1
Бурмакин (Россия) - Шнейдер - 1:0
Эльянов - Рашковский (Россия) - 1/2
Фоминых (Россия) - Жукова - 1:0
Петросян (Армения) - Берелович - 1/2
Тимошенко - Люкин (Белоруссия) - 1:0
Якович (Россия) - Кузьмин - 1/2
Арещенко - Панцулая (Грузия) - 1/2
Александрова - Воробьев (Россия) - 0:1
Лагно - Галего (Португалия) - 1/2
Барамидзе (Германия) - Подгаец - 1/2
Янтурин (Россия) - Зубарев - 1/2
Завгородний - Улько (Россия) - 1:0
Нуреев (Россия) - Малахатько - 0:1

8 тур
Ефименко - Сутовский (Израиль) - 1/2
Кайданов (США) - Лернер - 1:0
Улыбин (Россия) - Моисеенко - 1/2
Милов (Швейцария) - Голощапов - 1/2
Бродский - Мотылев (Россия) - 0:1
Неверов - Тимошенко - 0:1
Савченко - Глек (Германия) - 1:0
Ковчан - Бурмакин (Россия) - 1/2
Изория (Грузия) - Коробов - 1:0
Берелович - Шао Се (Китай) - 0:1
Фернандо (Португалия) - Романишин - 0:1
Кузьмин - Арещенко - 1/2
Жукова - Кулаотс (Эстония) - 1/2
Шнейдер - Лагно - 1/2
Макаров (Россия) - Александрова - 1/2
Подгаец - Недочетов (Россия) - 1/2
Курносов (Россия) - Завгородний - 1/2
Зубарев - Придорожный (Россия) - 0:1
Малахатько - Лоскутов (Россия) - 0:1

9 тур
Рублевский (Россия) - Ефименко - 1:0
Моисеенко - Бу (Китай) - 1/2
Кажгалеев (Казахстан)- Савченко - 0:1
Тимошенко - Фрессине (Швейцария) - 1:0
Голощапов - Попов (Россия) - 0:1
Лернер - Изория (Грузия) - 1/2
Романишин - Рустемов (Россия) - 1:0
Ковчан - Гершон (Израиль) - 1:0
Эльвест (Эстония) - Бродсикй - 1/2
Ильюшин (Россия) - Неверов - 1/2
Коробов - Шариязданов (Россия) - 0:1
Эльянов - Кабанов (Россия) - 1:0
Арещенко - Искусных (Россия) - 0:1
Двойрис (Россия) - Кузьмин - 1/2
Кунин (Германия) - Берелович - 1/2
Балашов (Россия) - Жукова - 1/2
Власов (Россия) - Шнейдер - 1:0
Лагно - Козырев (Россия) - 0:1
Александрова - Васюков (Россия) - 0:1
Янтурин (Россия) - Подгаец - -:+
Завгородний - Галлямова (Россия) - 1/2
Одеев (Туркменистан) - Зубарев - 1/2
Певзнер (Россия) - Малахатько - 0:1

Официальный сайт www.aeroflotchess.com

ХРОНИКА  
01.06.2017
Именинники июня
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Георгий Тимошенко,
Наталья Омутных
2 - Сергей Куцин
3 - Александр Сулыпа
4 - Александр Вайсман
5 - Борис Таборов
6 - Ольга Шальнева
7 - Руслан Погорелов,
Алексей Сурядный
10 - Евгения Долуханова
11 - Татьяна Розенфельд
15 - Александр Арещенко
Галина Алябышева
18 - Андрей Волокитин
21 - Юрий Круппа
Валерий Неверов
22 - Инна Гапоненко
23 - Елена Некрасова
25 - Антон Коробов
27 - Семен Губницкий
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.05.2017
Именинники мая
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Владимир Сергеев
2 - Светлана Чередниченко
3 - Леонид Шмутер, Михаил Недобора, Сергей Шевченко
4 - Сергей Овсеевич
5 - Наталия Жукова
10 - Павел Эльянов
16 - Татьяна Клюева
17 - Александр Моисеенко
22 - Ольга Богданова, Мирослава Якивчик, Александр Шнейдер,
Юрий Дроздовский
23 - Сергей Кривошея
24 - Ирина Швед, Диана Арутюнова
27 - Наталия Киселева,
Виталий Молдованенко
28 - Михаил Козаков
29 - Анастасия Карлович
30 - Михаил Голубев.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
03.04.2017
Именинники апреля
В этом месяце поздравления принимают:
4 — Михаил Селезнев
Александр Зубов
9 — Артем Цепотан
11 — Николай Легкий
12 — Виктор Москаленко
13 — Андрей Нечаев
Наталия Гасюнас
15 — Андрей Сумец
Николай Беличев
20 — Олег Иванов
23 — Олег Стрельников,
Ольга Андреева
30 — Спартак Высочин
Борис Пономарев
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.03.2017
Именинники марта
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Вадим Шишкин
5 - Владимир Тукмаков
7 - Петр Коробков
9 - Виталий Кириченко
10 - Анна Зозуля
12 - Эдуард Андреев
13- Елизавета Соловьева
14 - Дмитрий Беркович,
Сергей Федорчук
17 - Оксана Грицаева,
18 - Василий Иванчук
22 - Елена Бойцун, Вадим Малахатько, Назар Фирман
25 - Марта Литинская
27 - Михаил Бродский
30 - Станислав Ильин.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.02.2017
Именинники февраля
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Михаил Фейгин
3 - Татьяна Меламед,
Алексей Аверьянов
4 - Виктор Савинов
6 - Евгений Кобылкин,
Леонид Милов
7 - Владимир Роговский
8 - Юрий Солодовниченко
12 - Александр Боднар
13 - Мария Танцюра
17 - Елена Ильчук,
Виктория Чуливская
19 - Светлана Иванова
20 - София Лещенко,
Виктория Сорокина
24 - Орест Грицак
25 - Владислава Калинина, Владимир Баклан, Алексей Косиков
26 - Владимир Ретинский
28 - Анна Музычук, Владимир Охотник
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.01.2017
Именинники января
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Лариса Калинина
3 - Ярина Сенчишин
5 - Виктория Гордон
10 - Олег Романишин
11 - Елена Маковецкая,
Виталий Козяк
12 - Александр Белецкий
13 - Александр Носенко,
Роман Ефремов
14 - Татьяна Василевич,
Яна Иванова
16 - Ольга Иваненко,
Дарья Орлянская,
Андрей Баришполец
19 - Геннадий Кузьмин
20 - Вадим Ещенко,
Сергей Клименко
21 - Станислав Савченко
22 - Ольга Должикова
23 - Наталья Григоренко
25 - Александр Голощапов
26 - Юрий Кузубов
28 - Ольга Александрова,
Валерий Шалимов
29 - Николай Боднар
31 - Валерий Авескулов.
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
30.11.2016
Именинники декабря
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Дмитрий Комаров, Виталий Малыкин, Галина Тимофеева
3 - Алексей Мазурок, Виктор Янов
5 - Татьяна Кононенко
7 - Андрей Максименко,
Елена Сокальская
8 - Оксана Возовик, Александр Репринцев
10 - Светлана Козак
11 - Татьяна Костак
12 - Мария Декусар, Елена Елина, Татьяна Морозова
12 - Сергей Бородай
17 - Александр Зубарев
19 - Виктория Артамонова,
Игорь Лабенский
21 - Роман Череватенко
28 - Евгений Мирошниченко
30 - Вячеслав Клюнер
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.11.2016
Именинники ноября
В этом месяце поздравления принимают:
1 - Геннадий Гутман,
Михаил Симанцев
2 - Алена Горескул
4 - Андрей Зонтах,
Евгений Кузьменко
11 - Мария Дубинская
Юрий Вовк
18 - Мария Клинова,
Юлия Морозова
21 - Татьяна Костюк
22 - Лидия Семенова
23 - Вячеслав Эйнгорн
29 - Василий Шикула
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
01.10.2016
Именинники октября
В этом месяце поздравления принимают:
4 - Александр Чубуков
5 - Юрий Довжик
11 - Руслан Пономарев
16 - Александр Пичугин,
Олег Богинин
20 - Ирина Лымарь, Любовь Жильцова-Лысенко, Леонид Кернажицкий
21 - Надежда Ядвижена, Александр Ковчан
27 - Татьяна Бакланова
28 - Игорь Смирнов
29 - Сергей Завгородний,
Евгений Шарапов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
02.09.2016
Именинники сентября
В этом месяце поздравления принимают:
2 - Екатерина Мацейко
4 - Валерий Жидков
5 - Ирина Сон
9 - Олеся Коновалова,
Олег Чайка
12 - Татьяна Ястребова
19 - Татьяна Азарова
21 - Мария Музычук
23 - Людмила Мокряк,
Тимофей Галинский
25 - Екатерина Должикова
26 - Эльдар Гасанов,
Евгений Наливайко,
Сергей Павлов
Наш сайт присоединяется к общему хору здравиц в честь именинников!
   
  редактор: Анатолий Яворский
  эксперт: мг. Владимир Баклан
Разработка:
Агентство ArtHouse & BAZZAR infocenter
   
Украинская баннерная сеть chesscircle